Консультация педиатра /

Ночной энурез у ребёнка — вопрос №443791

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, очень плохо засыпает, сон не спокойный (говорит, что снятся страшные сны), но ещё проблема ночной энурез, вроде будем но всё равно писается. Анализы сдавали всё в норме. Как лечить.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Кошмары часто снятся при повышенной тревожности, продиагностировать данное состояние поможет психолог. Энурез ,скорее всего является следствием.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в течение какого времени появилась данная проблема? Как- то обследовались? Если нет органической патологии, осмотр невролога.Пока можно магний В6 пропить и глицин.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, патологий у ребёнка ни каких нет. Осмотр невролога был здорова. Она у нас приёмный ребенок месяц как взяли.
Клиент
Юлия, ребёнок до нас жил в ужасных условиях.
Педиатр
Проконсультируйтесь с психологом, не волнуйтесь, все наладится, нужно время и ваше терпение и любовь.
Клиент
Юлия, а как можно заставить пропить глицин ребенка, если она таблетки напрочь не берёт.
Педиатр
Можно растолочь и с пищей или соком.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо исключить фактор, который вызывает у ребенка ночные кошмары - что-то, что пугает его днём и находит отражение в ночных снах. Энурез - это следствие. Решите первую проблему - решится и вопрос с энурезом. Пока на ночь можно купать в ванне с мелиссой или пустынником, подавать магнеВ6 в сиропе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первую очередь обратиться к невропатологу- потому что проблема неорганическая (не связана с органами, воспалением, инфекцией). Проблема нейрогенного характера - при стрессе у малышей теряется правильная регуляторная связь между мочевым пузырем и нервной системой, и контроля мочеиспускания не происходит.
Возможно ребёнок эмоциональный, впечатлительный. Может были какие то переживания, новая обстановка, переезд, поход в школу - в общем любое событие, которое могло Вашего ребёнка заставить переживать.
Увидела, что Вы взяли ребёнка месяц назад - конечно это невероятный стресс, и такая реакция вполне оправдана. Не переживайте. Будьте максимально терпеливы. Нужно создать атмосферу доверия, чтобы у ребёнка не было страхов и тревог.
Стоматолог
Здравствуйте
Необходима консультация детского психолога
Перед сном можно предложить чай « мамина сказка»,если нет аллергии на компоненты трав,хорошо облегчает засыпание
Магне в6 в жидкой форме,по 1-2в день,10 дней
Не акцентируйте на этом внимание излишнее,не ругайте
Неделю так понаблюдайте
Если ничего не меняется-к детскому неврологу,для назначения лечения
Стоматолог
Дома читайте терапевтические сказки-очень помогает,погуглите)
Есть и от страхов которые
Педиатр
Здравствуйте. Ознакомилась с информацией, которую вы описывали врачам в чаще. Здесь энурез ночной как вторичное состояние, на фоне стрессов. Необходимы консультация детского психолога, невролога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ребенок чётко обрзначает проблему страха,это в целом дезориентирует нервную систему. Начните с консультации детского психолога, тем более что анализы вы уже проверили. Все будет хорошо, будьте союзником для ребенка в решении этого вопроса!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мочу на стерильность сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, в больнице лежала с орз брали все анализы.
Педиатр
Можно увидеть выписки?