Соэ 28. Ожидает операция. Будут ли делать?

Соэ 28. Ожидает операция по женски. Будет ли врач делать операцию?

По женски
54 года
8 Июля ·Просмотров: 91·Женщина 54

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соэ это неспецифический показатель, он реагирует на любые процессы в организме, на фоне хронических заболеваний , если срб в пределах нормы, то переживать абсолютно не стоит, такое незначительное повышение не является противопоказанием к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Спасибо большое.

Здравствуйте, ознакомилась с результатами ваших анализов, анализ крови спокойный, соэ в пределах референсных значений, показатель 28 - вариант нормы. Противопоказаний по анализам для оперативного лечения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Спасибо большое.

Пожалуйста. Удачной операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте!

Соэ может повышаться после перенесенной вирусной инфекции, например. Не болели недавно?

Сейчас нет никаких жалоб?

В общем анализе мочи эпителий, эритроциты и бактерии. Возможно анализ собран неправильно. В таких случаях рекомендуется пересдать общий анализ мочи: утром подмыться, вставить тампон, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер и доставить в лабораторию в течение 2 часов.

Повышен фибриноген, он тоже является маркером воспаления. Возможно тоже повысился после недавно перенесенной вирусной инфекции.

А по поводу чего операция? Возможно гинекологическое заболевание вызвало повышение СОЭ и фибриногена.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. По удаление кист на яичниках

Кисты не должны вызывать такие изменения.

Не болели недавно? Сейчас есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Желудок болел. Видимо гастрит обострился

В таких случаях назначают рабепразол 20 мг утром 2-4 недели, диету.

Также рекомендуют пересдать общий анализ мочи.
Если он будет в норме, то в подобных ситуациях противопоказаний к операции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Удачной операции🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏

Здравствуйте

СОЭ 28 в пределах референсных значений. Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.

Незначительно повышен уровень АЛТ.

Возможные причины лёгкого повышения:
жирная пища или алкоголь накануне
приём лекарств (например, парацетамол, антибиотики)
физическая нагрузка перед анализом лишний вес / жировая болезнь печени
Рекомендовано пересдать анализ через 1–2 недели (натощак, без алкоголя и нагрузок). При повторном повышении -выполнение УЗИ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Спасибо большое.

У Вас еще в общем анализе мочи имеются эритроциты и эпителий. Возможно из-за неправильного сбора. Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всегда плохие анализы мочи были. Причину так и не нашли. И операции были, и МРТ и кт

Принятый ответ

Поняла Вас

При сборе мочи нужно придерживаться некоторых правил:
Собрать первую утреннюю порцию мочи (предыдущее мочеиспускание должно быть не позже двух часов ночи).
Тщательно вымыть наружные половые органы тёплой водой. Не использовать антибактериальное мыло или антисептики
Начать мочеиспускание в унитаз (первые 2–3 секунды), затем, не прерывая процесса, собрать среднюю порцию в стерильный контейнер
Завершить мочеиспускание в унитаз.
Плотно закрыть контейнер крышкой.

Удачной операции🌷 Будьте здоровы🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, само по себе повышение соэ не является противопоказания к операции, врач перед операцией проводит осмотр, если признаков инфекции нет, то противопоказаний не будет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Спасибо большое.

Здравствуйте.

Само по себе СОЭ 28 не является обычно причиной для отмены или переноса плановой операции.

По остальным анализам выраженных противопоказаний тоже будто не видно:

Общий анализ крови без признаков анемии и острого воспаления. Лейкоциты и тромбоциты в норме.

Биохимический анализ крови без значимых отклонений. АЛТ повышен минимально (36,5), клинически это обычно не препятствует операции.

Коагулограмма в целом нормальная. Фибриноген 4,39 повышен незначительно и сам по себе не является противопоказанием.

Общий анализ мочи требует внимания: обнаружено большое количество бактерий, но при этом лейкоциты и нитриты не повышены. Такое нередко бывает из-за загрязнения пробы при сборе. Если жалоб на мочеиспускание нет, обычно рекомендуют повторить анализ мочи или выполнить посев по решению лечащего врача.

Мазки, обследование на ВИЧ, вирусные гепатиты, сифилис, онкомаркер СА-125 без патологических изменений.

Таким образом, только из-за СОЭ 28 операцию обычно не отменяют. Окончательное решение принимает оперирующий гинеколог и анестезиолог после осмотра и оценки всей клинической картины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Не за что , если будут вопросы , то задавайте .
У вас случайно нету предыдущего анализа соэ ?

Просто соэ отвечает за длительное воспаление , иногда держится и месяц и больше .

Если вдруг в предыдущем анализе соэ было выше , а сейчас пониже , то врачи обычно ещё менее берут в счет подобное значение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть был Соэ 22

Извините сейчас пересмотрел анализ мочи . А вы сдавали мочу незадолго до цикла или во время цикла ? У вас там эритроциты (кровь )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня всегда моча плохая была. И операции были и мрт и кт. Находили опухоль на МРТ и на узи. а на операции все хорошо никаких опухолей нет

Понял вас . Ну если вдруг у вас есть недавние мрт кт и это не в первый раз , то предполагаю , что могут допустить .
Просто подобные анализы мочи врачи иногда требуют пересдать или выполнить узи мочевого и почек .
Но решается вопрос окончательно обычно только врачом на приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Не за что , если будут вопросы , то пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ