Соэ 28. Ожидает операция. Будут ли делать?

Соэ 28. Ожидает операция по женски. Будет ли врач делать операцию?

По женски
54 года
1 час назад·Просмотров: 21·Женщина 54

Здравствуйте!
Соэ это неспецифический показатель, он реагирует на любые процессы в организме, на фоне хронических заболеваний , если срб в пределах нормы, то переживать абсолютно не стоит, такое незначительное повышение не является противопоказанием к операции.

Добрый день. Спасибо большое.

Здравствуйте, ознакомилась с результатами ваших анализов, анализ крови спокойный, соэ в пределах референсных значений, показатель 28 - вариант нормы. Противопоказаний по анализам для оперативного лечения нет.

Добрый день. Спасибо большое.

Пожалуйста. Удачной операции.

Спасибо 🙏

Здравствуйте!

Соэ может повышаться после перенесенной вирусной инфекции, например. Не болели недавно?

Сейчас нет никаких жалоб?

В общем анализе мочи эпителий, эритроциты и бактерии. Возможно анализ собран неправильно. В таких случаях рекомендуется пересдать общий анализ мочи: утром подмыться, вставить тампон, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер и доставить в лабораторию в течение 2 часов.

Повышен фибриноген, он тоже является маркером воспаления. Возможно тоже повысился после недавно перенесенной вирусной инфекции.

А по поводу чего операция? Возможно гинекологическое заболевание вызвало повышение СОЭ и фибриногена.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Добрый день. По удаление кист на яичниках

Кисты не должны вызывать такие изменения.

Не болели недавно? Сейчас есть какие-то жалобы?

Желудок болел. Видимо гастрит обострился

В таких случаях назначают рабепразол 20 мг утром 2-4 недели, диету.

Также рекомендуют пересдать общий анализ мочи.
Если он будет в норме, то в подобных ситуациях противопоказаний к операции нет.

Спасибо.

Удачной операции🌸

Спасибо🙏

Здравствуйте

СОЭ 28 в пределах референсных значений. Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.

Незначительно повышен уровень АЛТ.

Возможные причины лёгкого повышения:
жирная пища или алкоголь накануне
приём лекарств (например, парацетамол, антибиотики)
физическая нагрузка перед анализом лишний вес / жировая болезнь печени
Рекомендовано пересдать анализ через 1–2 недели (натощак, без алкоголя и нагрузок). При повторном повышении -выполнение УЗИ брюшной полости

Добрый день. Спасибо большое.

У Вас еще в общем анализе мочи имеются эритроциты и эпителий. Возможно из-за неправильного сбора. Есть какие-то жалобы?

Всегда плохие анализы мочи были. Причину так и не нашли. И операции были, и МРТ и кт

Поняла Вас

При сборе мочи нужно придерживаться некоторых правил:
Собрать первую утреннюю порцию мочи (предыдущее мочеиспускание должно быть не позже двух часов ночи).
Тщательно вымыть наружные половые органы тёплой водой. Не использовать антибактериальное мыло или антисептики
Начать мочеиспускание в унитаз (первые 2–3 секунды), затем, не прерывая процесса, собрать среднюю порцию в стерильный контейнер
Завершить мочеиспускание в унитаз.
Плотно закрыть контейнер крышкой.

Удачной операции🌷 Будьте здоровы🌸

Здравствуйте, само по себе повышение соэ не является противопоказания к операции, врач перед операцией проводит осмотр, если признаков инфекции нет, то противопоказаний не будет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Добрый день. Спасибо большое.

Здравствуйте.

Само по себе СОЭ 28 не является обычно причиной для отмены или переноса плановой операции.

По остальным анализам выраженных противопоказаний тоже будто не видно:

Общий анализ крови без признаков анемии и острого воспаления. Лейкоциты и тромбоциты в норме.

Биохимический анализ крови без значимых отклонений. АЛТ повышен минимально (36,5), клинически это обычно не препятствует операции.

Коагулограмма в целом нормальная. Фибриноген 4,39 повышен незначительно и сам по себе не является противопоказанием.

Общий анализ мочи требует внимания: обнаружено большое количество бактерий, но при этом лейкоциты и нитриты не повышены. Такое нередко бывает из-за загрязнения пробы при сборе. Если жалоб на мочеиспускание нет, обычно рекомендуют повторить анализ мочи или выполнить посев по решению лечащего врача.

Мазки, обследование на ВИЧ, вирусные гепатиты, сифилис, онкомаркер СА-125 без патологических изменений.

Таким образом, только из-за СОЭ 28 операцию обычно не отменяют. Окончательное решение принимает оперирующий гинеколог и анестезиолог после осмотра и оценки всей клинической картины

Спасибо большое.

Не за что , если будут вопросы , то задавайте .
У вас случайно нету предыдущего анализа соэ ?

Просто соэ отвечает за длительное воспаление , иногда держится и месяц и больше .

Если вдруг в предыдущем анализе соэ было выше , а сейчас пониже , то врачи обычно ещё менее берут в счет подобное значение

Есть был Соэ 22

Извините сейчас пересмотрел анализ мочи . А вы сдавали мочу незадолго до цикла или во время цикла ? У вас там эритроциты (кровь )

У меня всегда моча плохая была. И операции были и мрт и кт. Находили опухоль на МРТ и на узи. а на операции все хорошо никаких опухолей нет

Понял вас . Ну если вдруг у вас есть недавние мрт кт и это не в первый раз , то предполагаю , что могут допустить .
Просто подобные анализы мочи врачи иногда требуют пересдать или выполнить узи мочевого и почек .
Но решается вопрос окончательно обычно только врачом на приеме

Спасибо большое.

Не за что , если будут вопросы , то пишите