Консультация гинеколога /

Арбидол и Амоксиклав в начале беременности — вопрос №443828

Здравствуйте!О беременности узнала вчера, электр.тест показал 2-3нед. 16.02.начала принимать Арбидол(5 дней), 22-го- Амоксиклав875+125 2р в сут 7дн,Гербион подорожник,был трахеобронхит.Очень переживаю за будущего малыша!

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда был первый день последней менструации? На столь ранних сроках обычно нет никакого влияния на плолное яйцо, так как ещё нет общего кровотока. Плюс, данные препараты не противопоказаны при беременности.
Клиент
Елена, 24 января была последняя менструация. Спкя, цикл нерегулярный и второй по счету после родов (были 29.11.19г).

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла Вас, не волнуйтесь, всё будет хорошо! С учётом нерегулярного цикла может быть расхождение срока по УЗИ и по менструации, больше ориентировать на узи 1 скрининга надо будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,мне переживайте, лекарства эти можно применять при беременности. Если беременность развивается, то это гарантия того, что никаких отрицательных значимых воздействий на беременность не было оказано.
Клиент
Любовь, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Светлана, срок был очень мал на период приема препаратов и отрицательное воздействие маловероятно что было оказано. Эти препараты разрешены для приема при беременности.
Рекомендую сдать кровь на Хгч дважды с
интервалом в 48ч. При нормально текущей беременности увеличение Хгч вдвое.
Температура повышалась в этот период?
Клиент
Араксия, спасибо! Температура не повышалась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Амоксиклав и гербеон не противопоказаны при беременности. А вот от арбидола лучше не применять при беременности. Но он не рекомендуется к применению просто потому что исследование данного препарата не проводилось на беременных. Нет данных о наличии негативных эффектов на плод
Клиент
Валерия, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Срок был еще слишком маленький.
Не переживайте.
Клиент
Алексей, благодарю за ответ!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Во-первых, эти препараты можно при беременности.
2. Во-вторых, Вы в это время находились в стадии слияния яйцеклетки со сперматозоидом и имплантации еще не произошло. Вы не были связаны с плодным яйцом, как единый организм.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю за ответ!