Отек филлеров

Добрый День Ставила филлеры около 7 лет назад, реабилитация проходила хорошо, никаким образом не беспокоили После родов в апреле начали отекать места, где были филлеры Удалила в зоне, которую хотела изменить (нос) для дальнейшей коррекции Сделали нос После чего , в мае , сделали ягодицы филлером те серо боди . Через 2 дня очень сильно опухло места, куда были введены филлеры давно (подбородок, губы ) После этого в течение месяца переодически восполнялись другие места , удаляла лонгидазой (без узи) По иммунитету, провела чек-ап, со здоровьем все в порядке, все органы на узи тоже, гормоны в норме Сейчас все филлеры , кроме ягодиц удалила и хочу сделать коррекцию носа Не понимаю в чем причини, никогда такого не было , можно ли это связывать с филлерами в ягодницах? Они никак не беспокоят Можно ли мне в дальнейшем делать филлеры или теперь постоянно будет такая реакция? Что делать?

35 лет
7 часов назад·Просмотров: 7·Анна

Здравствуйте .
Частично Филлер может оставаться.
Даже с учётом выведения их гиалуронидазой.
Больше похоже на иммунную реакцию на частички филлера..
Также возможно реакция на филлер который есть в наличии.
Рекомендуется консультация иммуногола.

Добрый вечер. Отсроченные отеки после введения филлеров встречаются нередко, во многом связаны с реакцией иммунной системы на препарат. В некоторых случаях отеки появляются после перенесённых болезней (ОРВИ и тд).
Удаление филлеров без узи могло пройти не до конца , в таких случаях лучше перепроверить, сделать узи, доудалить

К сожалению гарантии что больше не будет отеков дать невозможно . если вам принципиально инъецирование филлеров в будущем , можно обратить к иммунологу с этим вопросом, возможно сдать иммунограмму