Подкожный прыщ
Здравствуйте. Проблема в том, что у жены на подбородке в одном и том же месте периодически возникает прыщ. Сильно болит, не созревает, долго проходит. Скажите чем его вылечить или лучше удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Как правило в таких случаях рекомендуется использовать наружно левомецитиновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Левомеколь или Ихтиоловую мазь.
При неэффективности наружной терапии, рекомендуется обратиться к хирургу.
Здравствуйте. Прыщ уже несколько лет, на одном и том же месте. То пройдёт то снова выскочит, если удалить какой метод самый безопасный?
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Скажите, прыщ несколько лет беспокоит, то пройдёт то появится, его можно совсем вылечить или можно удалить?
Принятый ответ
Это воспаление нужно пролечить хорошо. Попробуйте предложенную схему
Спасибо большое за консультацию