Петехии в локтевом сгибе у ребенка
Ребёнок, 3 года, сказала что создала ртом вакуум на руке, после чего появилось такое пятно. Нужно ли чем то мазать для заживления, или пройдёт самостоятельно?
Здравствуйте!
Ничего страшного, обычно такие кровоподтеки после вакуума проходят самостоятельно, в течение пары дней.
На данный момент можно наносить гепариновую мазь, тонким слоем, 2-3 раза в день, чтобы ускорить процесс восстановления.
Благодарю.
Принятый ответ
Рада помочь! Желаю здоровья 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного нет по фото
Кожа тонкая, сосуды близко расположены, вот и получился такой след (сосуды полопались) . Делать ничего не нужно, пройдёт самостоятельно в течение недели.
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, похоже на механическое воздействие от того, что ребёнок сосал. Можно ничего не носить, придётся самоч течение недели . Важно, чтобы ребёнок подобные действия не повторял.
Благодарю. Объяснила, что не надо так делать больше, надеюсь с первого раза поняла.