Повышен ТТГ во время беременности
Здравствуйте! Я беременна, срок 16 недель. У меня хронический гипотериоз. До беременности пила дозировку эутирокса 75 мкг. Как только узнала, что беременна, сдала анализ ТТГ (3.830). Врач назначил повышение дозировки до 100 мкг. Через месяц снова сдала анализ (2.020). Дозировку оставила ту же. Вчера снова сделала контроль, по истечению ещё месяца, оказался 3.480. Подскажите, пожалуйста, на сколько стоит поднимать ещё дозировку?
Полина , добрый день.
По современным рекомендациям, если беременность наступила естественным путем, то целевой уровень ТТГ до 4,0.
Соответственно в настоящий момент дозировку корректировать не нужно.
Контроль ТТГ через 4 недели.
Здравствуйте. В беременность потребность возрастает. В связи с этим дозу возможно увеличить до 112 мкг и проконтролировать ттг через месяц.
Так же не заьывайте о приеме йода в дозе 250 мкг всю беременность
Здравствуйте.
В таком случае обычно рекомендовано увеличение дозировки Эутирокса до 112 мкг. Если принимайте какой-нибудь комплекс витаминов, то соблюдайте строго интервал не менее 4 часов между приемом комлекса и Эутирокса.
Контроль ТТГ рекомендован через 6 недель.
Будьте здоровы!