Подскажите по анализам: что добавить или убрать — вопрос №910929
С 2019 года диагностирован хр. простатит. Почитав форумы понял, что прежняя диагностика была недостаточной, только ТРУЗИ и посев на флору. Хочу пройти все необходимые исследования перед новым посещением врача.
По ТРУЗИ от 2020: кальцинат 6мм, примыкает к контуру уретры, ост. моча 25 см от 220, объем простаты 19см. Остальное было в норме, включая сем. пузырьки. По посевам УПФ в низких титрах. Лечение антибиотики, свечи, урорек. Также в 2019г недолго были боли в пояснице, иногда спазм в ягодицах. Было и бывает, но теперь редко, тянущее ощущение в правом яичке.
Также есть проблемы с ЖКТ, с 2015 начались частые диареи, метеоризм, жидкий или кашеобразный стул. Прошел несколько гастероэнтерологов, это отельная история.
Что сейчас: С лета 2021 принимаю антидепрессант Миртазапин + Эглонил.
С 2017 года половых контактов нет. Работа сидячая.
Частота туалета лучше стала, но если мерзну то симптоматика ухудшается.
Болей в промежности нет, но часто дискомфорт, какое то неприятное ощущение особенно после эякуляции или когда долго сижу. Либидо пропало (еще до приема антидепрессанта), утренних эрекций нет, ночные есть . Эрекция есть, но не как раньше, эякулята стало меньше уже давно стал замечать.
Подтекание, слабоватый напор, особенно по утрам. В конце мочеиспускания резко падает напор, приходится тужиться и все равно остается. В уретре как будто ослабла сократительная функция, (эякулят тоже выходит слабо, много остается в уретре). Принимал Урорек несколько месяцев улучшений не заметил. Предэякулята почти что нет.
Хотел бы отметить что в 2019 проблемы с мочеиспусканием и подтеканием начались после того как я сидел за столом и резко захотелось в туалет (диарея), не было возможности сразу встать и пойти, я сдержался напряг мышцы таза, и кишечник как бы надавил на простату или мочевой и начались эти симптомы.
Что планирую сдать/пройти.
1. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы (микрофлора)
2. Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору с чувствительностью на атб.
3. Андрофлор
4. Кровь общ с лейк. формулой и мазком и биохим
5. ПСА общ и своб
6. Тестостерон общ своб, ГСПГ, ФСГ, ТТГ, эстрадиол, Пролактин, ЛГ, прогестерон, Т3 своб, Т4 своб
7. Трузи простаты, узи мошонки и члена с доппл
8. МРТ поясницы
9. Моча. Как лучше сдать - общ и трехстаканную пробу?
Нужно ли еще брать соскоб из уретры?
Беспокоюсь что у меня засела какая нибудь нелеченная хрон инфекция которую уже не выявить. Поможет ли провокация алкоголем, острым? Читал что также сдают ИФА IgG на ИППП.
Как узнать из за чего может быть подтекание и ослабленный напор? Невралгия или изменения тканей после воспаления? После либидо и эрекции это мне просто покоя не дает. То что читал не вселяет надежды избавиться. Можно ли выявить это с помощью УЗИ, МРТ ? Нужно ли добавить исследование органов таза, если да то какое лучше - УЗИ или МРТ? Может быть лучше сразу сделать МРТ органов таза - даст ли это необходимую инфу и может ли заменить ТРУЗИ?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!