Консультация андролога /

Проблемы с эрекцией, результаты гормонов — вопрос №64985

Мне 26 лет, занимаюсь спортом, не пью и не курю.
Но есть проблемы с эрекцией. (а именно при возбуждении появяется эрекция, до процентов 70% и далее через несколько секунд проходит)

Сдал анализы на гормоны:
Ттг 1,6522 мкМе/мл 0,35 - 4, 94
Фсг 5,05 мМе/ мл. 0,95-11,95
Лг 3,84. ММе/ мл. 0, 57-12,07
Пролактин 505 мМе/мл 72-407
Эстрадиол 143 пмоль /л
Тестостерон свободный 0,65 пмоль /л 0,21-0,77
Тестостерон общий 20,5. Нмоль /л 8,03-30,1
Гспг 17,2 нмоль /л 16,2-68,5
Иса 121 24-115
Витамин Д - 14

Итого получаем, нехватка витамина д, при том что тестесторон свободный и общий вообще в норме. Но как мне сказали очень маленький ГСПГ, повышен слегка пролактин и эстрадиол.

В итоге курс лечения:
Хорионическийй гонандропин (примерно так называется) - по 4500 раз в неделю 6 недель.
Витамин Д, и таблетки чтобы слегка понизить эстрадиол и пролактин.

Так же был 2-ой врач, он сказал, что только ХГЧ - каждый день по 3000 в течении месяца. И то, что у меня начинается дефицит андрогенов.

Ваше мнение ?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Дефицита андрогенов у Вас нет. Пролактин повышен. Эстрадиол -Вы не показали референсные значения. Вам необходимо сделать МРТ гипофиза с контрастом. Похоже, что проблема там.
Клиент
Владимир, 179 рост, 72 кг вес. Я спортивного телосложения, лишнего веса нет вообще, ооочень маленький подкожный процент жира.
Эстрадиол верхняя граница нормы 160

Клиент
Владимир, мне не понятно, почему при нормальном тестестероне есть такая проблема ( при том, что мыш. массу я набираю не то, чтобы очень хорошо, а не плохо, что по идее должно говорить о том, что тестестерон работает и не подавлен).
По поводу пролактина, было мнение, что вероятно курс из 6 недель как раз может понизить пролактин и он не повысится, т.к. превышение его не столь значительно
Уролог, Дерматолог, Венеролог
И еще один момент. Эстрадиол в мужском организме производится из тестостерона путем ароматизации, а фермант ароматазу выделяют жировые клетки. Нет ли у Вас лишнего веса? Какой у Вас рост и вес?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Оптимально значения эстрадиола у мужчин должно быть в нижней трети референсных значений. Пролактин так не снижают. С гормонами не шутят. Бегом бегите от Вашего доктора. Сделайте МРТ гипофиза с контрастом, потом пообщаемся.
Клиент
Владимир, по пролактину понял, вопрос тогда если можно еще:
1. А что с эстрадиолом делать?
2. Может ли быть причина пролактина в чем то другом?
(скажем та же погрешность при анализе, говорят 500 из 400 это совсем немного и может быть из-за стресса или если я там бежал на анализ)
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Давайте поэтапно. Сделайте МРТ потом откроются новые обстоятельства. Дальше поговорим. Вон Вам предлагает помощь доктор сексолог.
Клиент
Владимир, спасибо еще раз.
Последний вопрос, если не затруднит, может ли быть проблема в простатите?
Он не явно выражен, просто мнение сексологов и т.п., что простатит не может являться проблемой эрекции.
А так же множество форумов, где люди проходили лечение и в итоге изменений было 0.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Предстательная железа, гормонзависимая железа и существует простато- тестикулярный синдром описанный доктором Беловым еще в 1904 году и с тех пор подтвержденный современными методами исследования. Но у ВАс красным цветом светит другая причина и ее нужно или подтвердить или опровергнуть. Далее я с Вами буду общаться только после получения результатов МРТ.