Панические атаки

Добрый день. Панические атаки с 2014 г. Принимала Ципралекс на протяжении 10 лет, так как при отмене через 5 лет симптомы вернулись через 3 месяца в двойном обьеме, а без работы оставаться не хочется, так как при панических атаках уровень жизни приблизился к 0, сейчас спустя еще 5 лет очень медленно уменьшала дозировку. Пила всегда 10 мг, потом около 2-х месяце по половине, потом около 2-х месяцев по четвертине. Прошло 2 месяца и пока панические атаки не вернулись, но состояние ужасное: тревожность жесткая, жалость ко всем настолько что каждый день плачу, болит голова очень часто, сердцебиение, плохой сон, в глазах периодически появляются мелькающий точки и их так много, что почти ничего не вижу, злая, психованная, ору на всех, потом плачу. Прописали при отмене атаракс, но пока я так долго уменьшала дозу не стала по итоге пить атаракс. Неужели мне до конца своих дней пить Ципралекс….

42 года
9 Июля ·Просмотров: 21·Ольга

Здравствуйте, Ольга!
Панические атаки лечатся в первую очередь психотерапией в доказательных методах.
Советую обратится к психологу, который работает именно с тревожными и фобическими расстройствами.
Грамотный специалист начнет с психобразования, объяснит вам откуда берутся панические атаки, как вы их подкрепляете и т.д. А затем с помощью методов когнитивно-поведенческой терапии поможет вам постепенно преодолевать это расстройство.