Тревожность и панические атаки

Здравствуйте.Ранне у меня были панические атаки,сильная тревога,принимала какое-то время флуоксетин , давно было и потом как-то тревога ушла.На данный момент проблема боли в правом боку,гастроэнтеролог назначил гептрал,хофитол. На фоне приема гептрала начались панические атаки,сжало грудную клетку и тяжело дышать.в инструкции к таблеткам об этом было написано,что такое может быть,и не рекомендовано одновременное употребление препаратов сиоз и гептрала. вопрос в следующем,как себе помочь?на данный момент есть только атаракс для купирования тревоги,но я уже и его боюсь пить, не знаю поможет ли и чтобы одновременно не навредить печени,да и гептрал пить тоже страшно…

Бронхит,тревожное расстройство
28 лет

Здравствуйте, Виктория! Гептрал- не только гепатопротектор, но и обладает некоторым антидепрессивным действием.
Препарат с минимумом побочных эффектов.
Атаракс- противотревожный препарат, который достаточно легко переносится.
Начните Атарскс с половины таблетки на ночь, при необходимости дозировку можно повысить до двух раз в день по половине таблетки.

Светлана Юрьевна, спасибо.Подскажите,атаракс снижает давление?у меня просто пониженное и на данный момент пульс 60,зевота без конца, при том что я достаточно поспала.Или это тоже такое проявление тревожности ?

Это может быть проявлением тревожности.
Препарат Атарскс может усиливать эффект гипотензивных препаратов, сам сильно давление не снижает.
Начните с приема на ночь.

Светлана Юрьевна, поняла,спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье, поправляйтесь!

Здравствуйте. Гептрал наоборот восстанавливает клетки печени. Не бойтесь его принимать. Атаракс начните по 12.5 мг вечер 4 недели. Препарат в основном без побочных эффектов.

Здравствуйте.
Продолжите терапию( антидепрессант и гептрал), подключите атаракс с противотревожной целью по 12,5 мг утром+12,5 мг днем+25 мг на ночь.