Консультация гинеколога /

Задержка при мальнеком ХГЧ — вопрос №443874

Доброе утро! Ситуация такая, на данный момент 4ый день задержки. На второй день задержки тесты 3х разных фирм со второй слабой полоской. Сегодня тесты ярче. Второй день время от времени тянет живот, болит грудь. Вчера сдала ХГЧ(на 3ий день задержки) результат 9.3 Возможна ли беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность возможна . Она только только случается, и чтобы узнать, прикрепилось ли плодное яйцо, развивается беременность нужно сдать ХГЧ через 48 часов от предыдущего результата. Если он увеличится более, чем в 2 раза - да, беременность развивается.
Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, на данный момент только витамины, фоливая, е и омега. И ношпа при боли

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие витамины? Фолиевая в какой дозировке?
Клиент
Адэль, 1 т в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрите, что именно там написано. Во время беременности нужно принимать 400-800 мкг фолиевой кислоты - не более.
Витамины продолжайте, не волнуйтесь.
Беременность сейчас Вы поймали на самом раннем этапе не развития.
Обязательно нужно исследовать уровень ТТГ (это гормон, регулирующий функцию щитовидной железы - влияет на вынашивание беременности) и ферритина - запасы железа должны быть хорошими во время беременности.
Клиент
Адэль, сдавала ттг, калий и магний буквально месяц назад по другому вопросу. Там все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Катя, замечательно - тогда вопросов нет. Все, что от Вас требуется приём препаратов и набраться терпения - не переживать. Не нервничать. Повторный ХГЧ на 5 день задержки многое даст нам знать.
Клиент
Адэль, большое спасибо) завтра сдам ХГЧ ещё раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.
Клиент
Адэль, 10 марта был первый ХГЧ 9,3, а 13го 28,4. Это нормальная динамика?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, динамика положительная, прирост в 2 раза есть, беременность развивается
Врач УЗД, Хирург
Да, если хгч больше 5, беременность возможна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможна или биохимическая беременность , или очень поздняя имплантация, пересдайте ХГЧ через 48 часов, от динамики можно понять, что происходит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, беременность возможна, скорее всего, что у вас была более поздняя овуляция поэтому беременность произошла позже. Пересдайте пожалуйста ХГЧ с интервалом 48 часов для того чтобы отслеживать в динамике рост беременности,на УЗИ органов малого таза ещё очень рано Скажите пожалуйста живот не болит не тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, живот как раз тянет время от времени. Может кольнуть то с одной, то с другой стороны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Периодически живот может болеть - это могут быть кишечные колики, либо растяжение маточных связок. Не должно быть постоянных тянущих болей внизу живота - это может быть проявлением угрозы прерывания беременности. Скажите, пожалуйста, что сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, фоливую, е и омегу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрите, пожалуйста, чтобы дозировка фолиевой кислоты не превышала 400-500 мкг, можно ещё добавить витамин Д 2000 МЕ в сутки в профилактической дозе.
И пересдайте ХГЧ через 48 часов.
При показателе ХГЧ больше 1000 можно идти на УЗИ.
Клиент
Светлана, , 10 марта был первый ХГЧ 9,3, а 13го 28,4. Это нормальная динамика?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Да, это нормальный рост ХГЧ))) все идет хорошо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, самое начальные сроки беременности. Пересдайте через 48 часов после предыдущего анализа. Если ХГЧ вырастет в 2 раза и более,значит, беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы, однозначно, беременны. Начинайте принимать фолиевую кислоту, витамин д и Йодомарин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, уровень ХГЧ говорит о том, что беременность есть. Боли в животе и груди могут наблюдаться при беременности на первых днях задержки (в привычные для менструации дни) , организм сейчас перестраивается. Пейте фолиевую кислоту, либо как отдельный препарат, либо в составе витаминно-минеральных комплексов для беременных. Если живете в йододефицитной местности, то еще йодомарин. На первое УЗИ - не раньше 7 недель, когда будет видно сердцебиение плода.
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Вы помните, когда были незащищенные половые акты? Можете даты перечислить?
Клиент
Илона, 19, 21, 27 февраля, 7 марта. Последния менструация с 8го февраля
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность возможна от 21 февраля. Пересдайте ХГЧ через 48 часов от первого
Клиент
Илона, , 10 марта был первый ХГЧ 9,3, а 13го 28,4. Это нормальная динамика?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас нормальный рост ХГЧ, не переживайте!