Стафилококки.

По результатам мазка из зева выявлено ношение стафилококк, чем вылечить? По должности на работе этого быть не должно. Была практика лечения амоксиклав 1000 мг.3 раща в день промывка носа и брызгать изофрой всё это делала но не передавала, сейчас была ежегодная комиссия и опять стафилококк. Дома имеется лампа кварцевая, заказала бронхо мунал но ещё пить не начала. Симптомы: нарушено обоняние очень плохо слышу запахи может и не от этого конечно, Слабость, утомляемость присутствуют но связываю это с железодефицитом.

Гастрит.
34 года
7 часов назад·Просмотров: 50·Инна, Чернушка

Здравствуйте, носительство золотистого стафилококка не является патологией, если ничего не беспокоит, но для санитарной книжки на работе нужен отрицательный результат, обычно в подобной ситуации рекомендуют обрабатывать нос и горло Хлорофиллиптом, без приема антибиотиков.
Хлорофиллипт 1% рекомендуют для полоскания горла 4 раза в день, неделю, разводить 1 ст ложки на 1/2 стакана воды.
Хлорофиллипт 2% (масло) по 2 капли 3 раза в день закапывают в нос (щипет).
Смена зубной щетки.
Стафилококк в ротовой полости может быть, если есть кареозные зубы.
Использование препаратов возможно, если нет аллергии на составляющие компоненты (Эвкалипт).
Может оказаться эффективным кварцевание носа, каждая ноздря по 1 минуте 1 раз в день, горло 1 минута 1 раз в день, не более 5 дней, чтоб не пересушить.
Будьте здоровы 🤗

Добрый вечер

Носительство золотистого стафилококка в зеве и носу встречается у трети здоровых людей и системные антибиотики вроде Амоксиклава часто бессильны,так как бактерия быстро возвращается из окружающей среды.
Рекомендуется использовать стафилококковый бактериофаг или интраназальную мазь с мупироцином,перед сдачей рекомендуется промыть нос солевым раствором аквамарис обильно.

Скажите пожалуйста нет ли сухости в носу,образования корок?

Здравствуйте не сухости не корок нет.

В подобном случае достаточно будет точечно воздействовать на бактерию каплями или фагами,чтобы получить чистый мазок,не пересушивая при этом носоглотку.

Спасибо Вам большое.