Отравление, сопровождающееся рвотой с кровью
Здравствуйте! Вчера вечером меня мучила рвота , в дальнейшем уже была с кровью . До этого было вздутие ( сьела на ночь мясные сосиски ) На следующий день утром поела том ям и к вечеру уже мне было плохо . Если говорить о проблемах с желудком присутствовала иногда изжога Скажите от чего я могла отравиться и какое обследование мне необходимо пройти
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько по объёму было крови? Просто прожилками в рвоте? Сейчас нет рвоты? Температуры? Жидкого стула?
Анна, сейчас нет рвоты . Вчера уже когда еда вся вышла , появилась кровь , была скорее алая чем темная . Количество точно сказать не могу , но ее было не мало
Жидкий стул отсутствует
Тогда желательно все же очно обратится к доктору. Необходимо исключить острый процесс, включая язвенный дефект или дефект пищевода. Для этого проводится ФГДС. Или пройти ФГДС в частной клиники, чтобы исключить вышеуказанные проблемы.
Дополнительно :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок)
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте, в каком количестве была кровь в рвотной массе?
На данный момент как себя чувствуете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
какой у вас стул?
давление и пульс?
Вам в первую очередь стоит посетить очного врача для осмотра и выполнить фгдс.
также необходимо сделать
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могли отравиться чем угодно что ели.
Кровь, так как скорее всего надорвалась слизистая в пищеводе.
Желательно выполнить эгдс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Коррекция лечения после результатов исследования.