На УЗИ в почве сказали что есть отложения, как проверить если там что то другим методом, более достоверным.
Стала побаловать почка, со слов уролога по анализам все в норме, пошла сделала УЗИ, по результату УЗИ почка опущена и виднеются отложения( врач сказать что это не достоверно) как проверить её реальное состояние и есть ли там действительно что то. По сопутствующему есть песок в желчном.
Здравствуйте.
По данным УЗИ достоверно подтвердить наличие «отложений» в почке нельзя. Наиболее информативным методом диагностики мочекаменной болезни является нативная КТ (без контрастирования), которая позволяет точно выявить или исключить камни. Если анализы мочи в норме, а боли сохраняются, рекомендую обсудить с лечащим врачом выполнение КТ и дальнейшее дообследование для уточнения причины болевого синдрома.