На тренировке не сильно ударили в пах.Позже вечером почувствовал дискомфорт.Утром было тяжко поднимать ногу.Нет тошноты и тд.Уже 4 день.

Вечером примерно через три часа после не сильного удара почувствовал дискомфорт.Утром почувствовал дискомфорт при ходьбе и отдача при наступе ногой как раз со стороны больного яичка.С каждым днем дискомфорт незначительно,но уходил.Пошел уже 4 день боль при ходьбе ушла,но если все таки долго ходить,то появляется дискомфорт.Иногда есть не сильные покалывания и сдавливания,но это кратковременно и не больно.Нету никакой тошноты,головокружения,боли при мочеспускании и тд.Только немного дискомфорт,особенно при нагрузке.Есть подозрение на ушиб.Если ушиб,то как долго обычно проходит,особенно в моем положении?Можно ли чем то мазать?У меня уже 4 день.

20 лет
9 Июля ·Просмотров: 35·Константин

Константин, судя по тому, как меняется картина — боль при ходьбе прошла, остались лишь легкие ощущения при нагрузке и кратковременные покалывания, — это очень похоже на обычный ушиб тканей мошонки. В вашем возрасте заживление таких травм обычно занимает от двух до четырех недель, так что на четвертый день сохраняющийся дискомфорт вполне укладывается в нормальный процесс восстановления. Поколы и сдавливания могут сохраняться какое-то время из-за воспаления или небольшого отека, который еще не полностью рассосался.

В такой ситуации обычно рассматривают возможность использования местных средств с противовоспалительным действием, например, мазей на основе диклофенака или ибупрофена, но применять их стоит осторожно, без сильного втирания, если нет повреждений кожи. Чаще всего в таких случаях советуют просто обеспечить покой яичкам, возможно, носить более плотное поддерживающее белье, чтобы снизить натяжение, и пока воздержаться от бега и тяжелых нагрузок до тех пор, пока симптомы не сойдут на нет. Если дискомфорт не будет постепенно уменьшаться в течение следующей недели или вдруг усилится, тогда уже стоит задуматься об УЗИ мошонки, чтобы убедиться, что все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,а можно мне в баню пойти в моем положении?Или вредно и помешает заживлению?

Если посмотреть на физиологию заживления, то тепло расширяет сосуды и усиливает приток крови. На четвертый день после ушиба, даже если острая боль ушла, воспаление еще не полностью снято. Воздействие высокой температуры может поддержать этот процесс и немного усилить отек или чувство тяжести из-за прилива крови, что теоретически способно немного затянуть восстановление. Поэтому многие врачи рекомендуют пока воздержаться от таких процедур, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на ткани, которые еще восстанавливаются. Обычно стоит подождать, пока дискомфорт при нагрузке полностью не пройдет, это может занять еще пару недель. Что касается мазей, то иногда рассматривают местные средства с противовоспалительным действием, например, препараты на основе диклофенака или ибупрофена, но их применение лучше обсудить с врачом, чтобы исключить противопоказания и правильно оценить необходимость. Сейчас, скорее всего, оптимально просто обеспечить покой, носить поддерживающее белье и избегать тяжелых нагрузок. Если же дискомфорт не будет уходить или усилится, тогда уже стоит задуматься об УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке. Пока что просто наблюдайте за ощущениями и не торопите организм с прогреваниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще я заметил что больное яичко стало чуть ниже правого.Незнаю может раньше просто не замечал,но на всякий случай.Кстати боль почти ушла но эта картина все равно напрягает.Скажите в моем положении это норма или нет?

К сожалению, без очного осмотра я ответить на ваш вопрос не смогу. Очень большой риск ошибиться. Если у вас есть такие серьёзные сомнения, то обязательно обратитесь к врачу-урологу на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как различать когда идет заживление,а когда просто ноющая боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда лежа в кровати бывает ноющая боль в течении 10 минут и проходит если лежать в одной позе и не двигаться

К сожалению, без очного осмотра я ответить на ваш вопрос не смогу. Очень большой риск ошибиться. Вам обязательно надо обратится к врачу-урологу на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,сегодня я проснулся и пошел 6 день боли почти все ушли и вдруг начался всплеск сначала дискомфорт а потом ряд пульсирующих болей но через минут 30 все успокоилось,но при ходьбе появился опять дискомфорт.Может ли это быть вариантом нормы при заживании и не только.Такое ощущение будто все теперь сначала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,а помогут заживанию легкого ушиба компресионные шорты?Если да то можно в них и спать или лучше не стоит.