Расшифровка анализов. Лечение
Изменились выделения. Была капля крови после ПА. Покалывания внизу живота. Чем лечится мне и мужу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Мужу препарат из 1 и 3 пункта, наружно Метрогил гель 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, какие сейчас выделения? Зуд, жжение, неприятный запах есть? Боли есть?
Жидкие, без запаха. Зуд периодически бывает. Как будто покалывают яичники тоже периодически.
Боли внизу живота в середину цикла и накануне менструации?
Накануне, и вот сейчас, когда пошла менструация
С учетом жалоб, достаточно местного применения макмирор комплекс 8 дней вагинально. Если у супруга нет жалоб лечить его не нужно. У вас нет ИПППП.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте я врач консультант сервиса «Спроси врача «дравствуйте!
Учитвая дисбиоз различной степени выраженности с преобладанием облигатно-анаэробных микроорганизмов.
Для лечения рекомендовано применять:
-.Табл. Юнидокс салютаб по 1 таб 2 раза
в день в течение 7 дней
Так же пробиотик Аципол по 1т х 3р в день
-Свечи вагинальное Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
- После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки
к пище - источника пробиотических микроорганизмов
(лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерий способствуют восстановлению
и поддержанию вагинальной микрофлоры.
Свечи ЗАЛАИН
———————————————————————————————
Принятый ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста выделения не беспокоят зуд жжение