Покалывания справа в груди
Здравствуйте, вчера весь день болела спина, и заметила что в этот момент начинает покалывать справа в груди на уровне сердца. При глубоком вдохе и выдохе, ничего не болит. При смене положения тоже, боли нету. Но может появится при ходьбе, покалывания и потом проходит. Или же в спокойном состоянии может начать покалывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца и ЭКГ. Обратитесь очно к терапевту. Он направит либо к кардиологу, либо неврологу. Но вряд ли это сердце
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Это покалывания с сердцем никак не связаны, такая боль не характерная для сердца. Сейчас боли в спине сохраняются?
Марина, делала УЗИ сердца и кардиограму пару масяцев назад, все в норме. Сейчас спина не болит, но постоянно чувствую какое-то неудобство в спине, шеи, и теперь эти покалывания
Тем более, значит патология сердца исключена, если УЗИ сердца и ЭКГ были в норме. Скорее всего у Вас спазм мышц спины и возможно грудной мышцы справа, в этом причина колющих болей. Принимайте ибупрофен (обезболивающий, противовоспалительный препарат) по 1 т *2 раза в день 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли у вас неврологического характера. Примите т.нимесил 100 мг 1 раз в день 3 дня+ т.нексиум 20 мг до еды 3 дня.
Делайте гимнастику для позвоночника ежедневно, можно мази с диклофенаком на грудной отдел позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, симптомы связаны с изменениями в позвоночнике, сердце так не болит. Тем не менее, рекомендую пройти ЭКГ , как минимум. Планово узи сердца для оценки структурных показателей, если ранее не выполняли. Консультация невролога, вероятно, у Вас проявления невралгии. Местно Долгит гель втирайте, где боль. Мовалис 7,5 мг 2 р в день 3 дня- обезболивающий и противовоспалительный препарат. Гимнастика для грудного отдела ( в интернете можно посмотреть).Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покалывающий тип боли не характерен для кардиологической проблемы, это симптом невралгии.
Но если есть какие то сомнения можно снять экг, если там будет все хорошо - обращаться к врачу неврологу.
Здравствуйте
Боли неврологического генеза. Сделайте экг, для исключения патологии сердца. Можете принять немиссулид.
Так же консультация невролога, для назначения терапии
Мария, екг и УЗИ делала сердца пару масяцев назад, все в норме
Это хорошо.
Выполняйте лёгкую гипнастику 2-3 раза в день, свободное плаванье, хорошо помогает при подобных болях.
Можно сделать мрт грудного отдела позвоночника, при отсутствии грыж, курсы массажа, физиотерапии
Здравствуйте
Не переживайте
Необходимо пройти экг
Скорее всего связано с невралгией.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз