После родов в месте разрыва торчит кусок кожи
Здравствуйте Во время родов порвалась, внешний шов постоянно беспокоит, прошло 40 дней, но сохраняется небольшой зуд, хлюпанье вагины и запах неприятный, так же после осмотра заметила в месте внешнего разрыва с внутренней стороны кусок слизистой ярко красного цвета На осмотре врач сказал, что все хорошо, но я теперь задаюсь вопросом, что это может быть, можно ли вести половую жизнь с этим или нет Так же взят мазок на флору из-за запаха
Добрый день.
Учитывая симптомы, вероятнее всего имеет место бактериальный вагиноз-это дисбактериоз влагалища, который появляется в результате активации собственной микрофлоры.
В подобных ситуациях, если женщина кормит грудью, ей разрешены свечи Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
Далее вторым этапом с целью восстановления микрофлоры влагалища- капсулы Дуожиналь.
Есть возможность прикрепить фото? Тот отросточек, о котором идёт речь, вполне может быть остатком девственной плевы. И если он не мешает половой жизни (не травмируется, не натирает), то его можно не трогать. Но если все же доставляет дискомфорт, тогда его удаляют.
Фото подкрепила
Подскажите, а вот уретра когда в прежнее состояние вернется?
Ткани родовых путей могут восстанавливаться в течение года после родов. Главное выполнять упражнения Кегеля, они воздействуют на все этажи мышц промежности
Да ,по фото остаток девственной плевы, в этом нет ничего опасного
Здравствуйте. Можете приложить фото данных изменений? Проводилось ли вам УЗИ органов малого таза? Выделения сукровичные прекратились? Выделения с запахом свидетельствуют о нарушении микрофлоры влагалища.
Фото приложила
Узи еще не делала, выделения желто-зеленые
Здравствуйте. Всё верно , рекомендуется мазок на флору с целью исключения воспаления во влагалище. А также проведение узи малого таза с целью исключения эндометрита.
Влагалище после родов растягивается и нужно время чтобы оно пришло в норме, поэтому ощущаете хлюпанье.
Если после ушивания разрыва остался кусочек ткани, который мешает - корректируется хирургически
Здравствуйте. С учетом жалоб и после получения результатов мазка рекомендуется санация влагалища свечами, разрешенными при гв. По поводу хлюпанья, то это может быть из- за опущения, но после родов нужно время для восстановления и советую проводить упражнения Кегеля. Половой жизнью, после санации влагалища, можно будет жить.
Здравствуйте!
Кусочек ткани на фото совсем небольшой и обычно мешать половой жизни не должен. Визуально есть опущение передней стенки влагалища, но на восстановление обычно уходит 6-12 месяцев. Спустя 2 месяцы после родов можно начинать выполнять упражнения Кегеля - гимнастику для мышц. Если же спустя год после родов жалобы останутся ( на попадание воздуха), зияние половой щели, тогда может быть предложена пластика влагалища.