Как принимать коллаген
С какого коллагена лучше начать приём, 2 типа, или 1и 3 типа для начала пропить? Хотим начать с неденатурированного коллагена 2 типа, но может перед ним нужно принимать 1 и 3?(гидролизованный), и какие добавки дополнительные требуются для усваемости
Добрый вечер! Смотря какого результата вы добиваетесь!
коллаген I типа (фиброзный) преобладает в составе кожи (около 60%), имеет неровную и плотную структуру;
коллаген III типа (ретикулярный) является самым желанным, поскольку отвечает за молодость кожи, его волокна ровные, стройные, с великолепной упругостью.
Принимать с витамином С, А,Д