Корм лечебный
Здравствуйте, Йорк 2,5г, вес 5400, с рождения был на роял канин, потом перешли на юнику( фото состава прилагаю с олениной) , начал периодически чесаться и плохо ел этот корм, перешли на юнику джема корм при проблемах с пищеварением, прилагаю фото ( с ягненком), в январе обратились к дерматологу, так как расчесывал себя до крови, на всех кормах стул был оформленный но 4-5 раз в день. Врач посадила нас на Фармину ультра хайпро лечебный корм ( состав фото прилагаю) с расщепленным белком. Чесотка ушла и по сей день мы на этом корме. Врач говорила нужно если симптомы уйдут пробовать возвращаться на обычный корм и если симптомы вернуться, то пожизненно возвращаться к диетическому корму. Подскажите можно ли не пробовать обычный корм и питаться Фарминой с расщепленным белком? На нем и не чешется и стул стал 2 раза в день регулярно, а не 4-5. Недавно собаке родственники без нашего ведома дали шашлык из свинины пару кусочков, потом собака 2 недели чесалась до болячек , на лечебном корме и без вкусняшек все постепенно прошло, сейчас ничего не беспокоит . Не хотелось бы экспериментировать, если Фармину можно есть постоянно, на ней бы и остались .
Здравствуйте! Учитывая, что вы прошли полный курс диетотерапии и наблюдалась устойчивая положительная динамика по зуду, провокацию повседневным кормом можно не проводить и оставить кормление гидролизатом белка на постоянной основе.
По сути вы уже проведи пищевую провокацию натуральной пищей (свининой) и организм отреагировал аллергической реакцией.
Исходя из этого уже можно предположить диагноз "Пищевая аллергия" при котором корм с гидролизатом белка показан как кормление на постоянной основе.
То есть сам корм полноценно обеспечивает собаку всем необходимым? Я просто переживаю , получает ли он все, что необходимо, ведь корм все таки лечебный
Да, этот корм Farmina является полнорационным.
В составе есть все базовые группы нутриентов, необходимые для ежедневного питания питомца:
Белки представлены несколькими источниками животного происхождения (дегидратированные белки жвачных, птицы, рыбы, гидролизат белка рыбы и др.), что обеспечивает полный набор незаменимых аминокислот.
В составе есть рыбий жир, который служит источником энергии и жирных кислот омега‑3.
Функцию основного углеводного компонента выполняет рисовый крахмал.
В формулу включены микроэлементы: хлорид калия, карбонат кальция, монодикальций фосфат, хлорид натрия, поддерживающие электролитный баланс и здоровье костей.
Клетчатка - волокна гороха помогают работе ЖКТ.
Здравствуйте. При пищевой гиперчувствительности гипоалергенными кормами с гидролизатом белка можно кормить длительно, при необходимости - пожизненно. Если состояние питомца хорошее, нет проблем с кожей и стулом- можно оставаться на данном корме.