Прыщик на лбу

Ребенку 5 лет, недели 3 назад появился прыщик на лбу, но до сих пор не прошел. Изначально был как обычный прыщ, сейчас что-то непонятное. Пару дней мазала левомеколем, лучше не стало. Чем другим стоит помазать?

5 лет
9 Июля ·Просмотров: 50·Наталия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
По фото, действительно, просматривается очаг сохраняющегося раздражения
В подобной ситуации может назначаться бальзам Цикапласт В5 или Цикабио плюс или крем Неотанин 3 раза в день -10-14 дней
-исключить трение, натирание, потение этой области головными уборами

Принятый ответ

Здравствуйте!

Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, потение, жёсткая вода и др. Так же иногда на месте воспалительных элементов может формироваться поствоспалительная пигментация, которая проходит дольше.

Обычно рекомендуют:
- наружно крем Неотанин 2р/д 10 дней, при неэффективности - Такропик 0,03% 2р/сут 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита , возможно ребёнок потеет и натирает головной убор .В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу, при отсутствие положительной динамики рекомендуют тонким слоем Элидел согласно инструкции к препарату 2 раза в день курс 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!

По фото и описанию можно предположить проявление очага контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д. Возможно головной убор недавно носил ребенок?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут, обычно на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его обострение провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, какими-то материалами, например, одежды или постельным бельём. На воспаление не очень похоже

В таких случаях обычно рекомендуют увлажнение кожи кремами со специальным составом, например, крем Неотанин