Здравствуйте, на головке члена появились два красных пятна, никак не беспокоят,выделений нет,половой незащищённым акт был месяц назад. Что это и чем лечить?

Пятна не проходят что это или это начертить,может мазь мазать только какую,подскажите?

45 лет
10 Июля ·Просмотров: 37·Алмаз

Алмаз, здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но давайте посмотрим на ситуацию спокойнее. То, что пятна не болят, не чешутся и не меняются, — это хороший знак, который скорее говорит в пользу того, что это не острая инфекция вроде герпеса или гонореи. Однако мазать что-либо наугад сейчас не стоит. Если начать мазать гормональными или антибактериальными средствами до осмотра, можно просто смазать картину, и врачу будет гораздо сложнее понять истинную причину.

В вашей ситуации вполне могла бы быть как простая реакция кожи на раздражитель, так и проявление какого-то кожного заболевания, и только при очном осмотре можно сказать наверняка. По логике вещей, сейчас нужно просто соблюдать гигиену: подмываться теплой водой без агрессивного мыла и воздержаться от половых контактов, чтобы не травмировать кожу и не рисковать партнером, пока причина не ясна. Не стоит заниматься самолечением мазями до визита к специалисту.

Если нет возможности попасть к врачу очно, можно сделать фотографии и прислать их через сервис, где Вы сейчас консультируетесь дистанционно. Чтобы фото получились информативными, их стоит сделать при хорошем дневном или ярком искусственном свете, чтобы не было теней. Камеру лучше держать близко, но так, чтобы в кадр попадала вся головка полового члена и крайняя плоть, если она отодвигается. Не используйте вспышку, она дает блики, которые мешают рассмотреть структуру пятен.