Были боли внизу живота,сдала мочу , узи почек, оак, узи мочевого сделать не получается, он не наполняется полностью.а по ощущениям уже терпеть не могу

Боли внизу живота , есть ли воспаление по анализу мочи

64 года
9 Июля ·Просмотров: 40·Ира

День добрый. Нет, по анализу мочи явных воспалительных изменений нет: лейкоциты, нитриты -норма. Есть небольшой бактериальный фон, но это не всегда означает воспаление, чаще условно-патогенные бактрии или вообще т.н. контаминация (ложное загрязнение/смым с кожи, влагалища).
Но явного воспаления НЕТ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Спасибо за ответ, повышение изменение в крови , повышение соэ и срб может быть связано с этим ?

По крови воспалительных изменений явных тоже нет. Есть превышение мочевой кислоты - часто тоже признак кислотно-солевых изменений

СОЭ связано с чем то другим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Добрый день , ознакомилась с результатами обследований .У вас высокий уровень мочевой кислоты в крови и в моче .
Отхождение солей может вызывать дискомфорт .
Нужно обильное ощелачивающее питье ( чай с молоком ,чай с лимоном , боржоми). Снижение мочевой кислоты диетой и приемом аллопуринола или фебуксостата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Спасибо за ответ, повышение соэ и срб может быть связано с этим?

соэ и срб может быть связано с чем угодно , слишком неспецифические маркеры . В том числе и с болями в суставах из-за мочевой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Добрый вечер. По результатам обследования значимых отклонений,которые были бы причиною болей,не выявлено. В ОАМ признаков активного овспаления нет. Присутствуют кетоны,а также соли мочевой кислоты,которые присутствую на фоне повышенного уровня мочевой кислоты в крови. По поводу кетонов проверить уровень сахара в крови. По результатам узи с почками все хорошо, креатинин в номре,что говрит о нормальной функции почек. В подобной ситуации еркомендуется:
-соблюдать волный режим
-диета стол №6
-консультация гинеколога
-консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте, по предоставленным данным признаки повышения уровня мочевой кислоты в крови и в моче.
При наличии болей в суставе необходимо осмотр ревматолога.
Назначают в таком случае диета при повышенной мочевой кислоты
Аллопуринол 100 мг 3 р/ д под контролем уровня мочевой кислоты
Питьевой режим.