Покраснения
Добрый день! Просьба подсказать с чем могут быть связаны несколько проблем: 1. Переодически появляется зуд мошонки, но без кожных проявлений, пятен и прочего 2. Также иногда не очень часто появляется пятна в разной локации где головка , точнее рядом, полового члена, пятна не зудят, нет высыпаний, не болят, ровные и гладкие, ни как не проявляют себя, просто как пятно и все, после мирамистина, могут изчезнуть либо в этот день, либо на следующий день. По анализам зпп всё чисто, мазок на флору и посев всё чисто, только был высеян этеррокок фикались 10*6, как сказал уролог на это не влияет и если воспаления нет, лейкоцитов и прочее не нужно это лечить. Из хронических: дискнезия, жельбера, грыжа пояснично крест.отдела. Бывает тянет ноги, отдаёт в пах и таз. Фото пятна прикрепил
День добрый. Выглядит некритчно. Механический характнер раздражения возможен? плотная/тесная одежда.. мастурбация?
Подобные пятна и вроде как даже шелушения только на коже полового члена или бывают и на др. участках тела (локти/шея)? Предрасположенности к атопическому дерматиту нет?
Да вроде одежда нормальная, механика нет, по мастурбации также нет. Шелушения там нет, только как пятно, может фото такое, бывает правда иногда как белый налет.
Я еще думаю не может это быть какой нибудь атипичный герпес?
Герпес обычно с жалобами (зуд, дискомфорт) и чаще элементы в виде пузырьков. Так что маловероятно.
Но я сегодня сдал мазок андорфлор и мазок с пятна на впг, там вероятно будет анализ если что не так. А так зуда в этом месте нет, пузырьков тоже, просто часто зуд мошонки бывает , но там вообще без жалоб, всё чисто и иногда подламывает ноги и таз
ок. Тогда ждем результата Андрофлор.
А Вы как думаете, что это может быть?
на ИППИ не похоже, какое-то контактное раздражение, может некий дисбиоз.
Добрый вечер. На фото проявления постита-воспаление крайней плоти. Причин множество,начиная от полового акта(механичсекий фактор),заканчивая реакцией на средство гигиены ,проблемами со стороны ЖКТ и повышенным уровне глюкозы в крови. Если данная проблема беспокоит длительное время и возникает без видимого причинного фактора.маловероятно,что хронический процесс можно разрешить медикаментозно. Обычно такая проблема радикально разрешается хирургически-циркумцизио.
Из рекомендаций в момент обостреняи обычно еркомендуется:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Баланекс тонким слоем 2 р/с 7-10 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней.