Надо ли пить антибиотики при таком анализе

дискомфорт и чувство неполного опорожнения, врач прописал антибиотик, но я сомневаюсь надо ли? в этот раз посев не брали, секрет сравниваю новый и старый одинаковые почти

хр.простатит, холицестит
44 года
4 часа назад·Просмотров: 24·Артур, Пермь

Принятый ответ

День добрый.
В анализе секрета простаты от 09.06.2026 Лейкоциты в пределах нормы - 2-3-5 п/з. Активного воспаления нет.
Показаний для антибактериальной терапии при таких значениях нет.
Раньше лейкоцитов было значимо больше. И то не факт, что нужны были - больше похоже было на застой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Хорошо, не буду пить, спасибо