Приступы тахикардии
В анамнезе Синус тромбоз был пол года назад Все раеканализовалось и кровоток восстановлен И так же f2 g/a низкого риска (тромбофилия ) Выставляли синусовую тахикардию И гипертонию 1 При преме таблеток пульс и давление начало падать Давление может упасть до 90 на 55 Пульс 50-52 в покое При нагрузке в среднем 65-70 До Холтера врач отменил беталок и перендоприл Сбивать давление если не держится в нормальном диапазоне скорой помощью Но бывает приступы резкого подьема пульса всегда по разному бывает раз в две недели бывает раз в месяц бывает три дня подряд Ощущаю в груди очень частое сердцебиение при приступах Бывает пульс и давление в норме А ритм сердца бьется очень сильно Врач указывает на проблемы с нервной вегетативной системой На фоне стрессов и переживаний Так как узи сердца без патологий ЭКГ ритм синусовый Все анализы на гормоны щитовидной железы в норме Но бывают скачки давление на стресс и переживания Постоянная агрессия Апатичное состояние Часто происходит спазм сосудов Чувствую удары пульса в голове Например когда сплю Как будто голова от подушки отпрыгивает Раньше приступы тахикардии успокаивал Дыхательными гимнастиками и например умыванием холодной водой лица После этого давление и пульс даже падали сильно И чувствовал разбитость и усталость Но бывает из за эмоций не могу справиться со скачками пульса И он поднимается до предельных значениях Вот например в тот момент когда я даже носил Холтер На постоянной основе принимаю Эликвис 2,5 мг перешел на терапевтическую дозу После длительного приема продаксы 150 мг Пентоксифилина и детралекса
Здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки в норме;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ;
Действительно, отсутствие структурных изменений сердца по результатам узи говорит о том, описанные жалобы с сердцем не связаны ;
Вероятнее всего , причина в повышенной тревожности , так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к сачкам давления , пульса , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия
Подскажите а нужна ли медикаментозная терапия для выхода из брадикардии
Пульс последнее время очень замедляется бывает до 47 ударов доходит
Или нужно для начала работать с нервной системой ?
И может ли случится блокада из за таких низких ударов
Пульс более 40 в дневное время и более 35 ночью это безопасные цифры пульса для работы сердца , поэтому конкретно для этого терапия не нужна ; достаточно работы над тревогой;
Риск появления блокад в таких случаях крайне низкий
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются в норме
Во время повышенной тревожности (панической атаки) повышение пульса и давления является компенсаторной реакцией организма, в таких случаях рекомендуют коррекцию первопричины (то есть противотревожная терапия), также в момент приступа возможен прием анаприлин 10 мг, под контролем давления и пульса
Здравствуйте.
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС при нагрузке нормальный, патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
Скажите пожалуйста, а давно сдавали общий анализ крови, гормоны щитовидной железы?
Сдавал кортизол 189,6 нмоль /л
Т 4 свободный 13,51
Ттг -1,5
Т 3 свободный 5,07
Так же натрий хлор
Магний тоже в норме
Срб 1,5
Соэ -3
По свертываемости крови тоже все в пределах терапии
И общий анализ в пределах реферансных значений
Подскажите
А нужны ли вообще проверить вообще гормоны надпочечников?
В таких ситуациях
По клинике все не создается впечатление о проблемах с ними.
Скажите, а сами по себе тревожны?
После перенесенного тромбоза
Стал тревожным