Жировик на голове.

Около 30 лет назад появился жировик на волосяной части головы (около лобной части). Около 1 см. (размер не меняется). Не беспокоит (не болит). Портит внешний вид. Как можно избавиться от этого жировика?

54 года
2 часа назад·Просмотров: 12·Елена

Елена
Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фото прикрепила.

Елена, вероятнее всего, это Атерома - доброкачественное образование , возникающее из-за закупорки протока сальной железы, скопления кожного сала.
Предрасполагающие факторы:
Повышенная жирность кожи
Травмирование данной области
Гормональная перестройка организма
Сдавливание данной области
Обычно таким пациентам назначают :
обращение к врачу хирургу для дальнейшего лечения, удаления образования

Добрый день. Ознакомился с вопросом. Врачу дерматологу очень важен визуальный осмотр происходящего, что бы оценить ситуацию. Без осмотра трудно что ли бы говорить. Прикрепите пожалуйста фотографии происходящего на настоящий момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фото прикрепила.

Посмотрел фотографии. Учитывая достаточно большой размер образования удаление возможно хирургическим путем. Для удаления необходимо обратиться к врачу хирургу.

Здравствуйте!
Удаление образований такого размера проводится хирургическим путем, как правило, под местной анестезией, процедура достаточно быстрая.
Можно обратиться за консультацией к хирургу и он подробнее расскажет о процедуре.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для атеромы- это доброкачественная киста сальной железы, возникающая из-за закупорки ее протока.

Для удаления рекомендуется пойти на очный прием к хирургу.

Будьте здоровы! И

Здравствуйте! Вероятно всего это Атерома- киста сальной железы - формируется в результате закупорки выводного протока волосяного фолликула.
Причинами могут быть:
· Травма волосяного фолликула: Микротравмы, воспаление (фолликулит), акне, чрезмерное трение.
· Генетическая предрасположенность
· Гормональные изменения.
Рекомендуется очный осмотр хирурга для удаления. Наружные средства малоэффективны.