Жировик на голове.
Около 30 лет назад появился жировик на волосяной части головы (около лобной части). Около 1 см. (размер не меняется). Не беспокоит (не болит). Портит внешний вид. Как можно избавиться от этого жировика?
Елена
Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Фото прикрепила.
Елена, вероятнее всего, это Атерома - доброкачественное образование , возникающее из-за закупорки протока сальной железы, скопления кожного сала.
Предрасполагающие факторы:
Повышенная жирность кожи
Травмирование данной области
Гормональная перестройка организма
Сдавливание данной области
Обычно таким пациентам назначают :
обращение к врачу хирургу для дальнейшего лечения, удаления образования
Добрый день. Ознакомился с вопросом. Врачу дерматологу очень важен визуальный осмотр происходящего, что бы оценить ситуацию. Без осмотра трудно что ли бы говорить. Прикрепите пожалуйста фотографии происходящего на настоящий момент.
Фото прикрепила.
Посмотрел фотографии. Учитывая достаточно большой размер образования удаление возможно хирургическим путем. Для удаления необходимо обратиться к врачу хирургу.
Здравствуйте!
Удаление образований такого размера проводится хирургическим путем, как правило, под местной анестезией, процедура достаточно быстрая.
Можно обратиться за консультацией к хирургу и он подробнее расскажет о процедуре.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для атеромы- это доброкачественная киста сальной железы, возникающая из-за закупорки ее протока.
Для удаления рекомендуется пойти на очный прием к хирургу.
Будьте здоровы! И
Здравствуйте! Вероятно всего это Атерома- киста сальной железы - формируется в результате закупорки выводного протока волосяного фолликула.
Причинами могут быть:
· Травма волосяного фолликула: Микротравмы, воспаление (фолликулит), акне, чрезмерное трение.
· Генетическая предрасположенность
· Гормональные изменения.
Рекомендуется очный осмотр хирурга для удаления. Наружные средства малоэффективны.