Консультация терапевта /

Почему на следующей день из пореза пошла кровь — вопрос №444128

Здравствуйте! Вчера случайно, выдергивая розетку, задела палец, процарапала, и не больно совсем было. Вроде ранка маленькая на сгибе пальца, кровь минут 5 шла. Я уж и забыла про порез, на следующий день стала что-то делать, немного задела и снова вышло немного крови. Я что-то не припомню чтобы у меня такое бывало. Подумалось, что-то плохое про кровь и внутренние состояния( вроде недавно анализы сдавала, все было нормально. Кровь из ранки или пореза на следующий день бывает? Или это ненорма?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Бывает. Ничего страшного
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Бывает, особенно если порез находится в области сгиба, где кожа подвергается постоянному растяжению
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, порез на сгибе находиться. Такое возможно если вы вновь задели данное место. Можно сдать анализ крови на тромбоциты и коагулограмму
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такое может быть так как вы вновь задели данныц участок
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте! Такое бывает, потому что порез на сгибе и новая кожица тонкая и при сгибе лопнула. Все затянится
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,при травматизации бывает,что из ранки течет кровь,просто порез задел капилляр и все,все восстановится
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да такое возможно. Скорее всего порез был глубокий, это не говорит о свойствах крови.
Для своего спокойствия Запланируйте сдать ОАК + тромбоциты
Коагулограмму
Пока можно принимать Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца. С целью укрепления сосудистой стенки.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Травмы на сгибе обычно немного дольше заживают. Ничего необычного в этом нет.
Кроме обработки хлоргексидином или другим антисептиком ничего не требуется.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Такое бывает, когда порез в области сустава на разгибательной стороне. Не переживайте.
Врач УЗД, Терапевт
Бывает. Это потому что на сгибе. Обработайте ранку. Все будет хорошо
Терапевт
Здравствуйте. Ранка свежая, регенерация тканей ещё не завершилась, поэтому кровоточивость ещё может быть при малейшем повреждении. Не волнуйтесь!
Кардиолог, Терапевт
Да, бывает, это норма и никакого лечения и дообследования не требует
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Поводов для паники нет. Бывает, особенно если порез находится в области сгиба, где кожа подвергается постоянному растяжению