Через сколько дней девушка может забеременеть

Через сколько дней девушка может забеременеть? Я в интернете прочитал, что 17 дней. Это правда? От какого дня вести отсчёт? День, когда был совершенно акт, считается? Или нужно считать со следующего дня?

Нет
27 лет
8 часов назад·Просмотров: 45·Николай, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Через 10-14 дней после полового контакта с полноценным окончанием во влагалище может наступить беременность. Спустя это время можно уже проводить анализ ХГЧ крови.

Здравствуйте. Через 10-14 дней, после незащищенного полового акта, может наступить беременность. Можно сдать анализ крови на хгч, чтобы уточнить наличие беременности. Показатель более 5 единиц говорит о наступлении беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

А от какого дня вести отчёт? Когда произошёл акт? Получается день будет неполным или на следующей день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

А от какого дня вести отчет? Когда произошел половой акт? Получается день будет неполным или на следующей день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Со следующего дня можно вести отсчет

Здравствуйте!
Для уточнения того, наступило ли беременность, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ. Показатель становится информативным через 10 – 12 дней после полового контакта. Значение выше 5 считается положительным,беременность наступила

Здравствуйте !
Беременность наступает в среднем через 5–15 дней после полового акта, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к матке, поэтому цифра в 17 дней относится скорее к моменту, когда аптечный тест покажет надежный результат. При подсчете рисков день самого полового акта считается первым днем, так как сперматозоиды способны жить в организме женщины до 5–7 дней, дожидаясь овуляции. Если же беременность уже подтвердилась, врачи будут вести отсчет (акушерский срок) не от дня контакта, а от первого дня последних месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

А от смазки можно забеременеть?

Здравствуйте. Девушка может забеременеть в любой день если были незащищённые половые контакты с эякуляцией во влагалище. Сперматозоиды как и яйцеклетка живут несколько дней. В ином случае беременность не возможна. При задержке менструации рекомендуется сделать тест на беременность или сдать кровь на Хгч через 10-14 дней от полового контакта или овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

А от смазки можно забеременеть?

Нет