Пятна на теле у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 2 года стабильно месяца 3 после ночного или дневного сна вылазят вот такие 2-3 пятна на руке, ноге, на лице ничего не бывает, чешутся и беспокоят его. Мажу фенистилгелем , проходят к следующему дню. Думала лето, на комаров, но комаров уже нет, может ли так проявляться аллергия на продукты (мясо, молоко)? В рационе в основном молочное и курица,суп,крупы не особо ест. Подушку,одеяло осмотрела, никого кто бы мог кусать не нашла, да и спит со мной,меня б наверное тоже кусали. Спит беспокойно, плачет.Просто думала аллергия на продукты обычно на лице и не такие пятна, а тут как укусы.
Принятый ответ
Дарья, доброй ночи. По фото у ребёнка проявления аллергической реакции по типу крапивницы. Вам необходимо начать приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день до 10 - 14 дней. Посмотрить будет ли улучшение и через сколько. Завести пищевой дневник и проверить после ли продуктов питания вылезают. Подскажите пожалуйста у вас есть дома животные? И до того как начались высыпания ребёнок не болел?
Здравствуйте, кошка есть, сдавали анализ на перхоть кошки, отрицательно. Не болел. Год назад сдавали на аллергены-был вот такой результат, сдавали из- за хрипов, сейчас жалоб нет, кроме этих пятен .
Приложила выше где общий вопрос фото анализов на аллергены год назад
Дарья, а молочные продукты вы исключили? На кошку анализа в вопросе нет.
Здравствуйте, не могу найти на кошку,но там отрицательно. 3 дня не даю ни молочное, ни курицу. Зиртек даю. Но пятнышки как прыщики так и есть несколько штук и если он его почешет - становиться вот таким ( фото прикрепила) с точкой в центре, что хоть это может быть?
По фото очень похоже на аллергическую реакцию после укуса насекомова. У вас дома нет комаров
Есть, я тоже думала на них. Но заметила, что прыщи эти и днём появляются, вот сейчас после ночного сна прям надулись, а вчера были эти же прыщи маленькими точками. ( фото прикрепила )
Даша, и по фото которое сейчас прикрепили больше склоняюсь на укусы
Принятый ответ
Добрый день. Советую начать антигистаминные курсом, держать гипоаллергенную диету, уменьшить контакт с животными, если недавно меняли средство для стирки белья или для гигиены-вернуть старое, если подушки пуховые вместо синтетических -заменить.
Также стоит сдать общий анализ крови и показаться лечащему педиатру для полного осмотра и уточнения диагноза и терапии.
Следите за температурой,распространением сыпи, другими симптомами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию после укусов насекомых.
Зиртек2 кап 1 кг 10 дней, адвантан тонким слоем 1 р в день 10 дней, купать со специальными средствами для сухой кожи-эмолиум,липобейз. Кожу сушить промокательными движениями.