Здраствуйте,12 дней кружилась голова ,как будто в затылке при вставании с кровати,когда ложилась,голову если запрокидывала назад лежа кружилась голова

Была у невролога,выписали Арлеверт,дузофармБрайнмакс,по анализам мочи сказали цистит,хочу перездать мочу,потому что нет проблем с почками и мочевым,давление прыгало немного,когда вставала было 120,117 на 75 на 79,потом когда похожу снижалось до 105,107 тогда чуствовала себя лучше.болит поясница,голова кружилась справа когда ложилась.Утром немела левая нога,больно было наступать,рентен делала в 23 году,Остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника 2 степени.Сколиоз,поясница болит часто,лечиласьв феврали были сильные головные боли,делала мрт,

49 лет
10 Июля ·Просмотров: 26·Ольга, Красноярск

Здравствуйте
Нельзя исключить ДППГ. Это состояние , при котором кристаллы кальция выпадают в полукружные каналы и вызывают головокружение. Для подтверждения данного диагноза необходимо выполнять пробы ( Дикса-Холпайка, ролл-тест). При выявлении пораженного канала необходимо провести маневры ( Эпли, Семонта, Гуффони), но это все делается на очном осмотре отоневролога, либо Лор-врача, либо невролога , если он разбирается в этой патологии.
Происходит возникновение приступа системного головокружения ( как на карусели) после определенных движений:
• повороты с бока на бок в постели, вставание с постели,
укладывание в постель,
запрокидывание головы при взгляде вверх,
наклоны туловища вперед,
а также любые другие резкие повороты головы. Приступ головокружения длится около минуты и чаще всего не сопровождается никакими другими симптомами (редко тошнота, еще реже рвота).Для купирования головокружения рекомендуют Драмину
Брандта -Дароффа упражнения 3 раза в день
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Чаще всего повреждается задний полукружный канал : для него лечебным маневром является Эпли:
https://yandex.ru/video/touch/preview/4765959372719983986 Но во время выполнения может возникнуть сильное головокружение и даже рвота

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17836920086f778d1a386795e4066303f363fb2e39.jpg
Ольга
Клиент

Делала сама маневр эпли,голова кружилась справа,а по мрт что у меня?

Ольга
Клиент

А мои 10 файлов вам видно мрт и анализы загрузились?

Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения такая особенность.
Человек адаптируется к этим изменениям , они не вызывают симптомов.

узи патологии не выявлено. описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Главное исключаем образование атеросклеротических бляшек, диссекций.
Клинически незначимые изменения

На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Описанная протрузия не сдавливает нервные корешки и боли не вызывает . Если будет сдавливать нервные корешки , боль будет иррадиировать по конечности до пальцев со слабостью и нарушением чувствительности

Ольга
Клиент

Левая нога чуствительность есть только немеет и больно на нее наступать,голова из за остеохондроза или небольшого повышения давления может кружиться?

Остеохондроз не причем.
Из-за повышения давления может голова кружиться.

Ольга
Клиент

А из за чего можетет повышаться давление ,по утрам от 113 до 120,похожу 103,105,чуствую себя лучше,что выпить утром аакую таблетку что бы совсем немного снизить давление

Вы гипотоник ? Пульс какой ?113-120 это нормальные значения давления

Ольга
Клиент

Нет нормальное 103,105

Ольга
Клиент

Когда человек встает и у неоо повышенное давление не намрого ,это нормальнл? А потом когда уже начинает ходить снижаетмя

Ольга
Клиент

Перездала анализ мочи,чуть лейкоциты увеличены а так все нормально,лейкоциты 7,

Нормально что чуток повышается давление. Лежа меньше.
По поводу мочи незначительные изменения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать