Расшифровать ЭКГ.
Ребёнку 6 полных лет, педиатр отправляет к кардиологу записи нет. Расскажите мне подробно что с ЭКГ и страшно ли это?
Инна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты электрокардиограммы (ЭКГ), если есть возможность маму пленку ЭКГ
Отмечаете, какие то жалобы ?
Физические нагрузки ребенок переносит нормально ?
Жалоб нет, переносит на танцы ходили два года не жаловалась а я не смотрела сердцебиение после тренировки. Прикрепила плёнку.
Здравствуйте.
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме , согласно возрасту ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
Феномен ранней реполяризации желудкочкой - особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Спасибо большое.
Крепкого здоровья Вашей семье 🌹
Добрый день. На ЭКГ нет патологии. Важно, что нет нарушений ритма и проводимости, все интервалы в норме. Синдром ранней реполяризации желудочков- это не патология- на ЭКГ выглядит как подъем точки J выше изолинии, часто встречается у детей и подростков, лечения и наблюдения не требуется.