Мальчику 5 лет. Сдали мочу 3 раза. Белок, эритроциты следы крови. Хеликс пишет, что это норма. Так ли это? Активных жалоб нет. Моча с пеной.
Мальчику 5 лет. Сдали 3 раза мочу. Белок, эритроциты, следы крови в моче. Хеликс пишет, что это норма. Так ли это? Активных жалоб нет. Моча с пеной.
Добрый день , ознакомилась с результатами анализов.все показатели в пределах референсов и отсутствие жалоб,повода для беспокойства нет .если хотите убедиться в отсутствии проблемы,можно сдать анализ мочи на альбумин - креатининовое сообношение.
Здравствуйте
Такие анализы не указывают на наличие патологии, значения не выходят за рамки допустимых. Сама по себе нестойкая пена, которая быстро исчезает, часто возникает из-за сильного напора струи, моча просто смешивается с воздухом.
Для более точной диагностики можно выполнить микроскопию осадка мочи, где более точно подсчитывается количество эритроцитов, лейкоцитов и узи почек, чтобы исключить структурную патологию. Исследования выполняются планово.
Здравствуйте.
По представленным анализам значимой патологии не выявлено: белок в моче в пределах нормы (менее 0,1 г/л), выраженной протеинурии нет. Следы крови и эритроциты в небольшом количестве (4-5 клет/мкл) могут встречаться у детей и не всегда свидетельствуют о заболевании, особенно при отсутствии жалоб, воспалительных изменений и цилиндров.
С учётом повторного выявления рекомендую выполнить контроль: общий анализ мочи с микроскопией осадка, соотношение альбумин/креатинин в утренней моче, измерение артериального давления. Пенистость мочи сама по себе не является признаком заболевания почек.
На данный момент признаков выраженного поражения почек по анализам нет, но необходим контроль в динамике.