Высокая температура,озноб и никаких больше симптомов
Сктки не снижается температура,других симптомов не было
Здравствуйте!
Лихорадка в течение суток без других симптомов обычно требует исключения бактериальной инфекции (в первую очередь, инфекции мочевыводящих путей) и вирусных заболеваний на ранней стадии.
Рекомендуют наблюдение и симптоматическую терапию:
1. При сильном ознобе и температуре может быть эффективен парацетамол или ибупрофен
2. Обильное питье - вода из расчета 30–40 мл/кг веса в сутки.
3. Общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, общий анализ мочи
4. Очная консультация терапевта
Добрый день. Вполне может быть, что это проявление вирусной инфекции. Она вполне может протекать без признаков интоксикации (без насморка, кашля, боли в горле), только с симптомами интоксикации и повышения температуры. Обычно в подобной ситуации рекомендуют обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Температуру снижать после 38-38.5 градусов - ибупрофен, парацетамол, ибуклин.