Консультация стоматолога /

Ребёнок 2.9 года, температура — вопрос №1808595

Добрый вечер, у ребёнка днём поднялась температура до 38.5, других симптомов нет, не соплей не кашля. Позже обнаружила на языке как какой то прыщ. Не могу понять стоматит или нет. Подскажите пожалуйста , если да , то чем мазать и лечить…. Ребенку 2.9 высылаю фото

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
небольшая эрози, на языке навряд ли стала причиной температуры 38 5.
Она может быть как травматического характера,так и вирусного. В любом случае-брльше пить отвар ромашки, свечи вибуркол, нурофен бэби при температуре выше 38, местно-мирамистин, холисал и Дентинейл натура, чередуя
Принятый ответ
Клиент
Светлана, подскажите сегодня были у стоматолога + прописали ацикловир таблетки . 200 мг 4 раза в день, хотела спросить это не много? И нам 2.9

Стоматолог
не много, другое дело,что ацикловир эффективен только при герпеса. Контакт с человеком с герпесом был недавно? пузырьки зудящие с прозрачным содержимым были?
Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Тщательно наблюдайте за полостью рта на наличие новых высыпаний. Не похоже, что это причина. Локально можно брызгать мирамистином 3 раза в день. Полоскать ромашкой.
Вызовите на дом педиатра для дальнейшей тактики лечения по поводу температуры.

Онлайн консультация несет информативный характер. Не заменяет личного осмотра доктором
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, подскажите сегодня были у стоматолога + прописали ацикловир таблетки . 200 мг 4 раза в день, хотела спросить это не много? И нам 2.9
Детский стоматолог, Стоматолог
200мг-это минимальная доза для вашего возраста. 4 раза в день потому, что время действия лекарства 4-5 часов. И чтобы поддерживать нужную концентрацию необходимо 4 приёма. Таблетку предварительно раздавите, разотрите. Добавьте немного водички. Так ребёнку будет легче проглотить.