Не использует указательный жест, почти в 1,5 месяцев

Здравствуйте, ребенку почти 1,5 Не использует указательный жест, если сказать покажи где киса Он может показать рукой в сторону окна(там кошки сидят) Но точечно, не показывает Все понимает, многое умеет Возможно я мало уделаю время, обучению Поэтому так На имя отзывается, ест сам, практически Машет привет, целует(когда просят), на руки просится(поднимает руки вверх), играет с детьми, улыбается в ответ, Любит кошек, Мишку косолапого показывает (упала шишка в лоб, ножкой топ), ладушки делает,требует постоянного внимания к себе

30 лет
11 Июля ·Просмотров: 21·Юлиана

Здравствуйте.
По описанию ничего плохого не вижу, ребенок развивается по возрасту.
То, что ребенок указывает рукой, а не пальцем, — это этап формирования указательного жеста (т. е. смысл жеста сохраняется).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но, он практически не использует
Указательный жест

Следует, занимаясь с ребенком, больше сделать акцент на указательном жесте (показывая на предметы, картинки, проговаривать их и использовать указательный жест).