Добрый день, 2 месяца после родов. 09.07 Утром появилось женние во влагалище , чесалось, и воспаление с наруже.

09.07 женние и зуд во влагалище До этого за пару дней много слизи прозрачные с чуть белым. Анализ на флору сделала 9 прикрепляю Подскажите лечение. И можно ли заниматься сексом с мужем без презерватива с такими анализами?

30 лет
Вчера в 11:09·Просмотров: 42·Ксения

Ксения, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать кандидоз. В таких случаях, обычно, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Макмирор Комплекс в течение 8 дней.

Нет, половую жизнь на время лечения лучше приостановить, чтобы не усугублять ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А это препарат можно при кормлении грудью? Лечашего врача нет

Да, допустимо

Здравствуйте. По представленному результату мазка обнаружен рост грибковой флоры. В таком случае может быть рекомендован препарат Макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней. Половая жизнь во время лечения либо вообще исключается либо необходимо использовать презерватив, так как кандидоз может передаваться половому партнёру в некоторых случаях и половой контакт может снижать эффективность лечения.

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Можно ли эти препараты на ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да данные препараты действует местно и не всасывается в системный кровоток, в молоко может проникнуть.только в микродозах не опасных для малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Да, при таком мазке необязательна бартерная контрацепция. Так как обнаружена Кандида, она не передается половым путем. Но, чтобы не снижать эффект от лечения рекомендуется половой покой. В качестве терапии могут быть назначены свечи Пимафуцин на 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Их можно при ГВ?

Принятый ответ

Да, разрешаются