Консультация уролога /

На головке полового органа образовались два пузыря — вопрос №940638

Возникла проблема ,что занимался сексом с женщиной ,что без презерватива и после этого где-то неделе через две на головке полового органа образовались два пузыря красного цвета и что в этом случаи делать . Бегать по больнице нет возможности и есть возможность купить крем и мазать всем этим

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Половой партнёр был непроверенный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, фото Вам полового органа? А девушка да была не проверенная

Уролог, Андролог
Да, фото пузырей.
Клиент
Галина, сейчас пришлю
Клиент
Галина, загрузил
Уролог, Андролог
Зуд, жжение присутствует?
Клиент
Галина, нет. И в туалет хожу ,что болей нет никаких
Уролог, Андролог
Нужен очный осмотр в Вашем случае. Похоже на атерому. Нужно удалить у хирурга криодеструкцией - жидким азотом. Учитывая незащищённый половой акт, Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, ок. Хорошо ,спасибо . Обращусь в больницу и я только не понял одного . А обратиться какому-то врачу мне или как простите
Уролог, Андролог
К дерматовенерологу. При необходимости удалить новообразование можно у него или у хирурга.
Клиент
Галина, А так никакие антибиотики я не пил и я сразу обратился к Вам .
Клиент
Галина, все я Вас услышал. Благодарю за обратную связь! Будет обращаться и лечиться
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Подоле на кондиломы (ВПЧ). Необходим очный осмотр, соскоб из уретры на ИППП (в том числе и на ВПЧ). Далее по результатам - скорее всего удаление кондилом.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо Вам что обратили внимание на мой вопрос . Мне тогда кому обратиться,а точнее к какому врачу это то,что ранее мне Ваша коллега сказала или нет ?
Андролог, Уролог
Или уролог или дерматолог.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Никита.
Это Аногенитальные бородавки
Крема будут малоэффективны.
Вам необходимо найти время, что бы посетить дерматолога или уролога для удаления образований.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, все благодарю Вас
Андролог, Уролог
Доброе утро.Эти пузыри они плотные на ощупь или содержат жидкость?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, я их не трогал и то,что они содержат жидкость ,то я затрудняюсь ответить . Понятное дело ,что я обращусь к дерматологу и кремами здесь я ничего не сделаю
Андролог, Уролог
Да,чтобы понять необходим очный осмотр.То ли это ВПЧ,то ли кисты,не совсем понятно на фото.В любом случае потребуется манипуляция,чтобы избавиться от них
Клиент
Луиза, я понял Вас. Спасибо .
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на инфекции в впч. Если впч, то укреплять иммунитет, он обычно самостоятельно выходит из организма. если инфекция, лечить антибиотиками, кремами с антибиотиками.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, а какие антибиотики и крема какие тоже . И спасибо Вам ,что обратили внимание на мой вопрос и дали свою обратную связь!
Психиатр, Психотерапевт
Не за что. Антибиотики подбирать в зависимости от того, что будет по результату мазка.
Клиент
Виолетта, все хорошо . Благодарю ещё раз Вас за обратную связь!