Прошу Ответить Эндокринолога на вопрос. Вы не можете этого НЕ ЗНАТЬ!

Здравия ВСЕМ. Врач назначила анализ на Антитела к Рецептору ТТГ : билась во все двери с поддержкой работника ОМС - все от Врачей до Зав. Терап. Отд. "начинали за Зравие - закончили заупокой" - НИКАК НЕ ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ. В Лаборатории ответили, что НЕ ВЫДЕЛЕН Тариф на Этот Анализ! Можете прояснить ситуацию - Вы же назначаете этот анализ. Что с Системой не так?И второй вопрос: почему в России с 1993 года ЗАПРЕТ НА АКТИВНУЮ ФОРМУ Гормона ЩЖ?? Заранее благодарна. Лариса

АИТ
65 лет
12 Июля ·Просмотров: 22·Лариса

Здравствуйте! Государственные учреждения здравоохранения, а именно их лаборатории работают по определённому перечню возможных показателей, который закладывается в самих лабораториях, в зависимости от наличия или отсутствия необходимого оборудования/анализаторов и реактивов. В каких-то местах и регионах данный анализ контролируется, а в каких-то нет.

Запрет на Т3 (как вы говорите "активная форма гормона щж") не вводился. В 2010 году с препаратами данной группы возникли трудности с поставкой, затем аннулирование лицензии, а в 2011 году его исключили из перечня необходимых ЛС. Данный препарат можно найти и сейчас, просто он в сильном дефиците, да и практически не используется в практике эндокринолога, только в редких случаях, например при плохой конверсии Т4 в Т3 своб.