Онемение левой стороны, и резкое похудение
Уже на протяжении года немеют пальца на левой руке (мизинец) больше всего. Также он стал как будто тоще и искривлен. почти всегда холодные пальцы. Иногда бывает резко становится горячим и красным и опухает. Пару месяцев как начала как будто неметь голень на левой ноге, как будто тянет. За последние 6 месяцев, очень сильно похудела, без причины. Сдала кровь, жду приема к терапевту, но не так просто попасть.
Здравствуйте!
За чувствительность мизинца отвечает локтевой нерв. Его хроническое сдавление (например, в локтевом канале или в канале Гийона на запястье) может давать онемение, а со временем - и изменения в тканях: мышца, которая им управляет, может атрофироваться (поэтому палец кажется тоньше и искривляется). Периодические эпизоды покраснения, жара и отёка иногда связаны с нарушением регуляции сосудов на фоне невропатии или с синдромом Рейно (когда сосуды резко спазмируют в ответ на стресс или холод).