Анализ крови перед операцией
Добрый день, через 5 дней операция на грудь, по анализу повышен билирубин общий - 27.8. Лейкоциты(3.9) и нейтрофилы(37.20%) чуть ниже нормы. Базофилы(1%), моноциты(13.1%) и лимфоциты(47.7%) чуть повышены. Критично ли это для операции, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не критично. Такое часто бывает после перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте. Что то из симптомов беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если клинических жалоб нет, на операцию возьмут.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные отклонения незначительны, на операцию возьмут
Здравствуйте, на операцию возьмут
Принятый ответ
Здравствуйте!
В биохимии ничего критичного. Билирубин повышен в связи с застоем желчи. Запланируйте УЗИ ОБП после операции.
В ОАК следы вирусной нагрузки. Возможно ранее болели орви или контактировали с вирусной инфекцией.
Если нет жалоб, то операция не противопоказана.
Придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру, дробное питание 5-6 раз в сутки. Это даст возможность разгрузить печень и желчный пузырь.