Периодонтит

Здравствуйте. У меня периодонтит и отломан инструмент в канале. Сейчас вместо половины зуба стоит пломба. Стоматолог мне сказал, что зуб скоро начнёт болеть и его придётся удалить. Прошло 3 года, зуб не болит, но есть неприятный запах, когда прохожусь нитью и какие-то светлые кусочки. Действительно ли нужно удалять зуб и ставить имплант?

Здравствуйте
На Ваш вопрос невозможно ответить без рентген снимков и фото/осмотра полости рта

Добрый день! Если возможно перелечить зуб и установить на него коронку, то необходимости в удалении зуба нет. Перелечить возможно в том случае, если можно либо обойти инструмент, либо извлечь его. Это решается уже на очном приёме индивидуально.