СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красные выделения в стуле новорожденного, при этом часто срыгивает.

Здравствуйте, ребенку 1м 7дн, на днях был стул с черными прожилками. Сейчас это прошло (уже задавала вопрос, но успокоили, что все нормально), но появились красные. Когда тужится начинает плакать, но не сильно, краснеет и кряхтит, сильно хватается за меня (если на руках). Мы полностью на ив смесь Bellakt, были на грудном почти месяц, но часто срыгивали фонтаном. Подскажите, это тоже норма? Наш педиатр не знает, не может объяснить причины.

18 лет
8 часов назад·Просмотров: 11·Алена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Алена!

Единичная прожилка иногда может встречаться в стуле у малыша, однако если такие изменения станут регулярными, тем более при наличии частых обильных срыгиваний, необходимо обсудить со своим врачом смену смеси, возможно на высокогидролизованную. Так как регулярные прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, а так же малые прибавки в массе могут быть симптомом аллергии к белкам коровьего молока.

Здравствуйте!
Прожилки крови в стуле могут наблюдаться от натуживания, но однократно, не при каждом акте дефекации. Подскажите пожалуйста, чёрные элементы в стуле были когда ребёнок был на ГВ? Получится прислать фото стула ссылкой на яндекс-диск?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.