Нет бцж ребёнку 11 лет
Ребёнку 11 лет, нет прививки бцж, до семи лет не привились, сейчас сделали пробу манту- результат отрицательный. Педиатр говорит поздно прививать ребёнка,если до 7 лет не привились, то уже никто бцж-м и бцж делать не будет. есть ли какая нибудь альтернатива прививки бцж?и как быть в этой ситуации
Анастасия, БЦЖ в 11 лет не поздно, но не обязательно. Тем более, для вакцинации необходима не одна отрицательная реакция Манту, а предыдущие 2-3.