Пьёт много молока

Добрый день. Ребёнку почти три года. ГВ до 8 месяцев. Пьёт очень много молока. Прям просит постоянно : после еды, в промежутках между едой, сразу после пробуждения и тд. В сутки получается около литра. На отказы начинается истерика. В остальном рацион разнообразен , от приемов пищи не отказывается. Рост - вес : 103 см и 18 кг. Развит очень хорошо. Скажите, пожалуйста, на сколько вредно молоко в таком количестве? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Молоко - вы имеет ввиду грудное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, нет, обычное пакетированное

Коровье молоко рекомендовано вводить в неразбавленном виде в рацион после 1.5 лет.
Но если ребенок хорошо его переносит, по анализам нет анемии, то можно продолжать давать его ребенку.
А кисло-молочные продукты получает?

Принятый ответ

Добрый день.
Если объем выпиваемого молока не превышает литр, приемы пищи и характер питания при этом не нарушается, то такой объем молока допустим. Большие объемы уже могут нарушать всасывание железа и давать предрасположенность к развитию анемии, поэтому желательно, чтобы объем не превышал 1 литра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Никаких противопоказаний для употребления в сутки литра молока нет. Пусть пьет на здоровье.

Здравствуйте ! Можно давать молоко конечно же, до литра может пить и плюс еще рацион питания разнообразный. Пусть пьет на здоровье, никак не навредит ему это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо. А на весе никак не скажется. Он и так довольно крупный ( хотя есть в кого). Хотя молоко я ему даю 1.5 процента всего

Вы низкий процент даете , не скажется на весе, скорее организм требует кальций и поэтому ему нравится молоко пить. давайте 1.5-2.5% , не более.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Если ребёнок хорошо кушает, в рационе присутствуют также овощи и фрукты, мясо, рыба, то объем молока до 1 литра в день допустим. Можно выбирать небольшой жирности (до 2.5% рекомендовано давать деткам)

Принятый ответ

Здравствуйте, раз ребенок хорошо его переносит, нет диареи, то данный объем не вреден.

Здравствуйте ни чего страшного нет в 1 литре молока в день.
Можно заменить на другую молочку, например йогурты.

Не вредно. Пусть пьёт