Через сколько провести тест на беременность, после предполагаемой овуляций?

Через сколько дней лучше сделать тест на беременность после овуляций?

Нет
21 год
13 Июля ·Просмотров: 126·Или

Принятый ответ

Здравствуйте! Наиболее ранним вариантом можно рассмотреть выполнение мочевого тест или крови на ХГЧ не ранее 8-10 дней после полового контакта, в который предположительно планировалось зачатие. Наиболее информативный результат по данным обоих исследований можно получить, конечно, на первых днях задержки менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Или
Клиент

Начались месячные, сегодня 10 день дпо, может ли это быть выкидышем на раннем сроке? Тесты все чистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Или
Клиент

Или раняя менструация, Хотя овуляцию отслеживала по аптечным тестам

Нет, при отрицательных тестах на беременность данные кровянистые выделения не могут считаться биохимической беременностью и тем более выкидышем. Просто, вероятно, менструация наступила раньше ожидаемого срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Или
Клиент

Завершающие месячные тоже могут быть на таком сроке? Или это точно менструация

Через 10 дней после овуляции могут начаться менструации. Напишите, пожалуйста, дату начала менструации в июне и в июле

 - отвечает  СпросиВрача –
Или
Клиент

17 июня были последние, сейчас июль вот сегодня начались
Половой акт был 1 июля, овуляция по тестам показывало 2-3 июля

Вероятнее всего, сегодня первый день менструации. Чтобы исключить возможность беременности в данный момент, Вы можете сдать ХГЧ крови, результат менее 5 ед считается отрицательным и исключает наличие беременности наверняка

Чтобы повысить вероятность зачатия, при отсутствии каких-либо репродуктивных проблем в паре, рекомендуется регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю, а не только в дни овуляции.
Если в паре младше 35 лет беременность не наступает в течение 12 мес активных попыток, следует обратиться к репродуктологу для обследования с целью поиска причин и их преодоления🙏