Глицин 2-х месячному малышу

Здравствуйте. Мой малыш очень плохо спит ночами. Вернее месяц назад мы были у невролога, я объяснила проблему, в тот момент мы ночами почти не спали. Я уже не выдерживала, врач посоветовала подавать глицин, по 0,5 таблетки. 2 раза в день. Я давала ему 1 раз в день, под таблетки, на ночь, в течении месяца.растирая до порошка на соске или на пальчике. Ночью он спит теперь очень неплохо. Мы на ИВ, за ночь одно кормление. Прибавка в весе хорошая, даже сверх нормы. Но, у меня вопрос. Если я перестаю давать его, он почти сразу начинает очень беспокойно спать, дергаясь, просыпаясь каждые 15 мин. Дневной сон у нас тоже плохой. Не отойти. Скажите, можно продолжать давать глицин, или уже долго. Могу ли я им навредить ребёнку? Просто, если перестанем спать опять, сума сойду. У меня проблемы со здоровьем, боюсь не выдержу.

35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приёмом глицина Вы малышу не навредите.

Принятый ответ

Здравствуйте
Глицин ничего не лечит и не профилактирует
Не рекомендую к приему
Здоровые детки редко хорошо спят
Период адаптации только пережить родителям

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пока продолжать прием глицина . Раз в 3-4 де делайте ванночки с успокаивающими сборами . Соблюдайте режим , в первой половине дня чаще делайте гимнастику , выкладывайте на животик , за два часа до ночного сна исключите активные игры

Принятый ответ

Добрый день, вы можете смело продолжать давать малышу глицин. Также можете подключить ванночки с магниевой солью перед сном курсами по 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны. Глицином вы не навредите.