Покраснение глаза
Здравствуйте, у меня покраснел один глаз, лопнули сосуды, в последние пару дней долго сидела за компьютером плюс еще лечу кашель и от него бывали сильные приступы, светобоязни, боли и затуманивания нету Скажите пожалуйста, как привести глаз в норму, желательно как можно скорее Заранее, спасибо за ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Беспокоит только один глаз ?
Сколько дней?
Какое-то лечение уже начали?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Да, один, сегодня 2 день, капли которые я упоминала вчера 2 раза капала, на ночь еще холодный компресс, фото через пару минут скину
Скинула
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.
Вид лопнувших сосудов может быть как настоящим кровоизлиянием, так и говорить о покраснении, связанным с воспалительным процессом.
Скинула
По описанию и фото похоже на инфекционное воспаление конъюнктивы.
Перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина в первые несколько дней.
Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).
В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.
Признаки довольно выраженного отека конъюнктивы на фото. Зуда нет?
Зуда нету
Отек часто сопровождает воспалительный процесс. На фоне применения капель должно наступать улучшение в течение первых 3-4 дней.
Здравствуйте. При кашле повышается внутри грудное давление, которое провоцирует разрыв мелких сосудов конъюнктивы глаз, также из за инфекционной нагрузки появляются слезотечение, светобоязнь, боли. Наверняка вы капали в глазки антибактериальные и антисептические капли. Теперь , когда с этим покончено, нужно успокоить конъюнктиву глаз. Для этого применяются антиаллергические и противоотечные капли. Обычно офтальмологи назначают такие капли как Комбинил.
Знаете, покраснение появилось только вчера и я капала вчера 2 раза увлажнающими каплями
Сначала думала что это просто раздражение от сухости
При инфекционных заболеваниях слизистые реагирует и отекают. Слезоносовой канал из за того сужается. Слеза отходит с трудом. В конъюнктиве из за слабой эвакуации слезы, задерживаются вирусы и бактерии, которые вызывают воспаление самой конъюнктивы ( конъюнктивит). Поэтому если вы капали только увлажняющие, то вам сейчас необходимо прокачать Тобрадекс ( не Тобрекс) 4-5 р в день в течении 5-6 дней. Комбинил не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение вирусно-бактериального воспаления .
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
К доктору показаться в течение недели желательно .
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
нЗдравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для вирусного конъюнктивита// на фоне переохлаждения или снижения иммунитета
На данном этапе рекомендуется, промывать глаз антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к ному
Чере 5 минут капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Капли Эксинта или Офтальмоферон 5 р в день /7 дней
Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день / можно на постоянной основе/
При появлении гнойного отделяемого добавить Антибиотик- Тобрисс или Сигницев 4 р в день/7 дней
Интервал между каплями 5 мин
На период лечения исключить бани/ бассейны
На 6-й день рекомендуется очный осмотр, для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на вирусное воспаление конъюнктивы глаза с присоединением бактериальной инфекции. Возможной причиной послужила простуда с кашлем.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Сигницеф или Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут Офтальмоферон по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, затем антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней и при появлении гнойных выделений добавить мазь глазная Флоксал или Офтоципро за край нижнего века на ночь 7 дней.
Скорейшего вам выздоровления.