Здравствуйте. У меня рана над бровью. Прошло более 7 дней. Не зашивала. Могу ли я обратиться к хирургу что бы мне её зашили. И как это будет происходить?
Глубокая рана над бровью.. Не зашивала? Прошло более 7 дней. Могу ли я обратиться к хирургу что бы мне её зашили?
Здравствуйте! Раны после 24 часов зашивать запрещено во избежание нагноения.
Инструкцию по обработке открытых ран можете прочесть здесь. https://vk.ru/@-232164530-otkrytaya-rana-prolezhen-troficheskaya-yazva-podrobnyi-gaid
Если уже сформировалась «корка», бережно промакиваем ее спиртовым раствором хлоргексилина раз в день, не размачиваем, просто ждем, когда она отторгнется.
Сразу после формирвоания шрама его можно шлифовать лазером у косметолога или самостоятельно наносить на него крем «Имофераза»